Религия, вера
- Стоит ли молиться Адаму, ведь он самый совершенный человек. И в молитве он совершенный стало быть добрый заступник...?
Адам - святой. Это имя есть в святцах. Сейчас, это имя дают исключительно монахам, но до революции оно было распространено и среди мирян. Молиться ему стоит, как и любому другому святому.
Альбина Шиляева
Святой только Бог. Адам согреши, ослушавшийся Бога, этим самым обрёк все человечество на гибель, за что же ему молится, за то что все болеют, и умирают.
и вы считаете христианство монотеизмом???
ни РПЦ, ни КЦ не признали Адама святым. потому молиться ему с точки зрения церкви неправильно
А кто ему молится? Возможно вы видели, скажите, что это не правильно!
Он не может быть заступником, потому что он умер.
Интересно... Всех людей ввел в грех и смерть и остался совершенным? Где логика?
Адам согреши, ослушавшийся Бога, этим самым обрёк все человечество на гибель, за что же ему молится, за то что все болеют, и умирают.
А зачем молиться мифическому персонажу? Христос точно был, много доказательств, а начало ветхого завета - чистый миф. Якобы сначала Бог создал Адама, потом, чтобы ему не было скучно, современных животных, слонов, тигров, обезьян (почему динозавры не упоминались?) , потом оторвал Адаму ребро, и из него сделал Еву. А потом Адам и Ева нарожали детей, и а их дети - родные братья и сёстры стали друг от друга рожать - это же инцест, тогда все должны были бы получиться неполноценными. Вот и верь после этого мифам.
Какие заступники? Если вообще.... так.... ну, сказать.... То у меня один заступник.
Мудрейший человек был.

Адам умер и превратился впрах, т. е. разложился на химические элементы земли. как говрится в библии (Бытие 3:19). А мертвые как говорит библия ничего не могут (Экл 9:5). Зачем молится праху или пыли?