Религия, вера
Самый совершенный человек-это Христос. Не будем рассматривать Его божественность. Кто может быть совершеннее Его?
Совершеннее совершенного не бывает. Это просто игра слов.
ЛОвушки нет, если учесть, что некто Иисус был именно самым обычным человеком и совершеннее него ныне любой "экстрасекс"-целитель, так как никого из означенной категории не то что не распяли, а даже не посадили. Иисус же (кличка: братан Христос) тупо устраивал шоу с исцелениями, которые бы случились и без его участия. О неудачных случаях писания благоразумно умалчивают. Когда он НЕ исцелил сколько-то там человек, да вдобавок скрысятил у Иуды бабло за удачный подгон пользователей, Иуда его сдал, однако, потом решил устроить хитрый ход и тело Иисуса исчезло, что в ходе пиар-акции, выполненной уцелевшей бригадой апостолов было преподнесено как "чудесное вознесение", "воскрешение" и т. д.
И где в этом совершенство -- затрудняюсь Вам даже подсказать.
Janik Ayarkulova
Его безгрешное тело,душа и тело неоспоримо.Этого уже достаточно,чтобы сказать,что Он совершен.Больше безгрешных никого не было.А само выражение самый совершенный подразумевает,что совершеннее по логике, не может быть.
Я!!! Он не умел кататься на велосипеде!
Я к примеру. Управляю технологиями 21 века. Так же могу стол и стул сколотить )))))))))))))))))))
В Иерархии Света есть равные Ему.
Например: Владыка Будда - человек Шестого Круга.
любой существующий человек, просто потому что существует
В чём совершенство оного?))))))
Janik Ayarkulova
Был без греха-неоспоримо.Был самым послушным Отцу Своему-неоспоримо.Отношение к людям,полное любви-неоспоримо.Видел людей насквозь можно только обладая кристальной чистотой-неоспоримо.Смирил Себя будучи Сыном Бога приняв образ раба-неоспоримо.Можно еще много достоинств перечислять.Его всепрощающее отношение к людям,не смотря на их ошибки-неоспоримо.Его полной организованностью-неоспоримо.Исполнил закон до само последней чертоски-неоспоримо.Закон и пророки говорили исключительно О Нем.Все что говорил закон и пророки о Нем Он исполнил-неоспоримо.
А чем он совершенный то? тем что по библии он творил чудеса что ли?
Janik Ayarkulova
По человечности и безгрешности.Он был самый свободный человек в отношении чистоты, и смирил Себя для людей, пожертвовал Собой для спасения всех людей, всех поколений, и навечно.Это доказывает Библия.Я внимательно читаю.
я
Janik Ayarkulova
У Vidne
Самый Совершенный ЧЕЛОВЕК-Христос. Но Отец Мой более Меня. Рожденный от ДУХА есть ДУХ.
Только Сам Бог. Потому как Сам Иисус сказал: " Отец более Меня есть! "
...Да, поняла, ловушка в слове "человек". Ну тогда никто не может быть совершеннее Иисуса !
сатана намного божественнее иисуса христа...
Janik Ayarkulova
Бог святой и праведный.Может сатана быть таким,если он сама противоположность Богу.Потом сатана сотворенный ангел,поэтому способен изменяться.Он выбрал плохую сторону.