я на 100% понимаю, что это ТАК и только ТАК!!!
и по-другому быть не может!
тебе надо знать азы философии, а именно: "Мысль - это словосочетание, в котором мы что-либо утверждаем, отрицаем, уточняем."
Сказать просто "дом" , то это не мысль! Это простая зрительная чувственная картинка и не более! А вот, если сказать "дом высокий", то это уже мысль!
Поэтому если нет слов, то нет и мыслей!
"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"!
Религия, вера
На сколько хорошо вы понимаете что речь и язык не самый совершенный инструмент для понимания и общения?
Если говорить на разных языках - да.
Если тебя накуй пошлют фины ты поймешь?
Язык это система знаков для кодирования и передачи информации. Речь способ передачи информации. Несовершенство речи заключается в её медлительности, а также медлительности мозга при обработке полученной с помощью речи информации
:Э)
Дык добавим кнута, аль пряника!)
Ну мы еще до дошли до уровня, когда читаем мысли друг друга.... Это удел экстрасенсов... а они одержимы бесами.
Примерно 80 % того, что люди выражают друг другу, не связано с речью ...Если по научному - невербалика . Эзотерики Вас поймут .
Все знают и ничего не понимают, все видят и не разумеют... Вы этого тоже не видите...
Какой инструмент лучше?
а каким местом прикажете понимать Ваш вопрос?))))
Kirill ***
Учитесь!)
Одержимость бесами эффективнее?!
Язык создан для лжи
язык это самый старый способ общения, если ты хочешь общаться жестими, мимкой или губамиЮ, то тебя никтог непоймет