Религия, вера

На момент создания Адама мир был совершенен. И какая же роль в совершенном мире была у ангелов ?

То есть какое предназначение у ангелов? Солнце светило автоматически, реки текли тоже автоматически, и не нуждались в помощи ангелов. Карать не было кого - никто ещё не согрешил...
Выходит, Бог создал ангелов как запасной вариант, если что - то пойдёт не так ? (и собственно это и произошло - Адам согрешил спустя время...)
Ангелы должны были помогать людям преврощать всю землю в рай. На тот момент раем был только Едемский сад. К тому же мы не знаем как развивалась бы совершенная цивилизация. Агнелы должны были и будут направлять человека на развитие.
Анатолий Петров
Лучший ответ
Екатерина Морозова то есть роль милиционеров ?
Мир не совершенен, ибо нет предела совершенству.
Ангелы - бесполый инструмент Создателя, созданный сразу совершенным, но без права на развитие.
Не Адам - это же просто чернорабочий был - садовник
Ксюха Ксюха
Не мир был совершенен, а Адам жил в райском саду. Ад уже существовал, просто туда еще не сослали людей, там жили другие особи. Мир вообще то бесконечно огромен, а в библии описывается только история земли и людей, и то все напутали
На момент создания Адама мир был НЕ совершенен. А ангелы помогали Богу управлять этим миром.
Екатерина Морозова Так я же написал, всюду работала и работает автоматика - то есть законы физики. Или вы хотите сказать, что это не физика, а работа ангелов ?
ангелы это вестники.. ну типа почтальонов..
Ангелы - бестелесные и бессмертные духи, одаренные умом, волей и могуществом. Они служат Богу, исполняют Его промыслительную волю и прославляют Его.
У сказочника написавшего Библию спрашивай.
Ангелы – это создания Господа, которые обладают телесной формой, сотворенной из божественного света (нура). Ангелы способны трансформироваться, принимать самые наилучшие образы. Поистине, к матери пророка Исы (мир ему) – Марьям – ангел явился в человеческом облике, также к пророку Ибрахиму (мир ему) ангелы явились в облике людей с красивыми лицами.
Екатерина Морозова А вы знаете, что в Библии, которая написана раньше Корана, пророк Иса называет себя сыном Всевышнего ?
Не было никакого Адама, это или метафора или сказка.
Екатерина Морозова даже ученые пришли к выводу, что всё человечество от одного человека. Подобно тому, как все монголы от одного предка, потому и похожи.
почему? если Денница был ангел-хранитель планеты Земля (он же хранил от чего-то?), можно предположить тоже о других ангелах - хранителях других планет.
у Бога нет запасных вариантов, все варианты будущего Ему известны, как и Его действия на них. - написно что Христос был заклан от сложения мира. т. е. ещё не было грехопадения, а Он был заклан. это подчёркивает предсказуемость действий/политики Бога.
Екатерина Морозова зачем ему было хранить землю, если всё работало автоматически? Да и сейчас работает, как и раньше - законы физики не изменились (вроде как).