Религия, вера
Если ДО создания всего был только совершенный Бог, то откуда ИЗНАЧАЛЬНО могло взяться само понятия греха, если не от +++
того же совершенного Бога?
<Бог причина всего и Источник всего.
Паша Должиков
Вот именно! Бог - причина ВСЕГО!
а как же Человек, которого Бог
создал абсолютно несовершенным
дав идеальную свободу Выбора
в его безграничном самосовершенствовании?!
создал абсолютно несовершенным
дав идеальную свободу Выбора
Паша Должиков
"Идеальная свобода выбора" с запретом на познание?
Андрей Соколов
совершенным он его создал. Так утверждают верующие
Понятие грех-это чисто иудейское понятие и появилось вместе с иудейским богом)). А ведь люди жили намного раньше событий описанных в библии и у них были свои боги, а вот греха видимо небыло)). Ошибались, да, но и сами свои ошибки исправляли, не кивая на бога)).
ничего не начало быть, что не через него начало быть (с) Библя
Конечно же от Бога. --К Римлянам 7: 8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
у пгм верунов есть фраза--бог сатану не создавал. Следовательно Сатана произошел в ходе эволюции видов.))
грех это нарушение -ведущее за собой убытки///
люди сами сделали грех, так как жизнь на первую половину сделана богом а в торую половину он отдал человеку сказав"сделаю себе помошника"
понятие греха от Бога. но не сам грех.
Елена Горбунова
Это как?
Паша Должиков
Но это значит, что способность созданий Бога грешить - от Бога. Всезнающий(!) Бог ставит эксперименты на людях, дав им возможность убивать и насиловать, но не дав возможности жертвам садиста и насильника (в том числе малым детям) избежать своей ужасной участи.
Это справедливо?
В этом состоит "всеблагость" Божья?
Это справедливо?
В этом состоит "всеблагость" Божья?
Грех - это слово и буквально оно передает мысль о непопадании в цель. Цель - послушание Богу. Бог установил нормы, в том числе для Адама и Евы, они их нарушили, т. е. не послушались, т. е. не попали в цель, т. е совершили грех. Таким образом понятие о грехе никак не исключает совершенства Бога.
До создание всего, не было ни чего это можно сравнить со смертью, если после неё нет ничего, а как появилась некая среда для всего можно только годать. Тот кого вы называете богом, такой же продукт мира, как и мы, даже в библии написанно, что мы созданы по образу и подобию его и изгнаны из рая из за ослушания и что бы не съели с древа жизни плода, после которого стали бы как бог. Он раньше нас появился, можно назвать его инопланетянином, в такой бесконечной вселенной таких инопланетян наверное великое множество.. . Богом можно назвать первоисточник всего, а вселенная это продолжение этого первоисточника и такой бог в нашем понимании неразумен, хотя индусы даже камни считают живыми....
До создания всего был только совершенный ДУХОВНЫЙ МИР, но в нём случилось грехопадение среди Ангелов под предводительством Люцефера (изначально Ангел Света) , тогда БОГ и создал МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР (за секунду произошёл "большой взрыв" и образовалась материя) , как "тюрьму" для "душ падших Ангелов", с тем, чтобы пройдя свой жизненный путь по Судьбе в теле человека (как в "камере"), они могли вернуться назад в "утерянный Рай".
понятие греха возникло одновременно с созданием человека
Паша Должиков
И откуда оно возникло? Не по воле Бога, разве?
Понятие Грех, это понятие людское, так что не приписывайте свои понятия греха к Богу, это люди решают, что хорошо, а что плохо для них.. . если для Бога что-то будет хорошо, а что-то плохо, то этот Бог неполноценен, и это ваш Бог, ваша выдумка...