Так вот. Мне очень нравится один парень. Я с ним долго общаюсь и выяснила то что он сатанист.
И дело это семейное, то есть и бабушка и папа и т. д тоже сатанисты и серьёзно к этому относятся.
Если кто-то другой сказал бы мне такое я бы сказала беги от него через лес. Но дело это очень сложное,
уже его полюбила, привязалась, хоть и боюсь иногда его, но вы б его видели и пообщались бы с ним. Пыталась забыть его, избегала, и всё это привело к ужасным душевным мукам и ничему большему, рыдала незнаю то ли из жалости к нему ведь это его семья туда привела в детстве, так же как и меня в церковь, то ли из жалости к себе за то что полюбила не того... Иногда даже взглянуть на него страшно, смотришь в глаза будто покойника, мёртвые, пустые, мрачные будто смотрю на беса. КОРОЧЕ дело в том что он любит это дело и значит он не такой уж и хороший чтоб его жалеть, но вопрос в этом. Стоит ли молится за него просить чтоб господь ему показал правильную дорогу? Стоит ли молится за человека который не хочет помощи? Ведь господь всемогущий способен помочь, он может открыть глаза любому, да? ! Но я не помню где читала что молится за таких людей нельзя, потому что они зло, служат сатане и т. д.
Религия, вера
Стоит ли молится или нет?
Лучше молится не одной. Дело это сложное и когда человек влюбляется, то это некое соединение душ. Влюбленность - это обольщение оболочкой, это не любовь.
Написано, что "худые сообщества развращают добрые нравы".
Это более серьезно, чем вы думаете, а если был секс, то дело вообще дрянь.
Молиться нужно и можно, но знайте, что тогда вы принимаете грехи этого человека на себя. Вы не выдержите, п. ч. будете иметь дело с посвящением, т. е. за ними стоит дьявол, он их хозяин и он не будет стоять и смотреть, как вы будете забирать его у него.
Молится может только также посвященный на служение Богу человек.
Оставьте его, будет беда.
Так погибают чистые неопытные души - это подстерегает всех девушек в последние времена -д-л будет обольщать их через парней и они будут терять спасение.
Оставьте его, будет беда.
Можно посылать ему любовь в молитве, окутывая теплом своего сердца, ведь у него тоже есть Душа - светлое начало - отклитнется и прозреет. По Вере дастся.
Беги от него. Душа сатаниста уже связана дьяволом и уже находится на самом дне ада. Сатана никогда не отдаст эту душу.
Ой-ой, сатанист, страшно выглядит, семейное дело.. . Значит он во зле! Сколько народу полегло во имя ГОСПОДА БОГА в святых походах? - десятки миллионов! А скольких принесли в жертву на обрядах те кто считал себя сатанистами? - десяток тысяч кошек и пару тысяч людей от силы? ! Пфф.
И оставь парня в покое! Со своим уставом в чужой монастырь не лезут!
А вы верующая?
Молиться точно не стоит - это бесполезно, отвечать на молитвы некому.
да за такого человека надо молится и очень сильно если он действительно сатанист то это очень серьезно вырвать его из лап сатаны будет очень трудно он не отдаст свою жертву просто так так что готовся к жестокой духовной войне
Сходи в церковь на причастие и после причастия поговори со священником на эту тему.
Предложи ему, чтобы он пообещал Сатане добрую совесть - и тогда можешь молиться.
Та молитвы все до сраки, неужели не ясно.
А вообще, по тексту ты противоречишь своим словам.
Я был сатанистом, и спасал людей. И никто вообще не знал что я под Сатаной. Только я ни в какой секте не состоял.
От веры вообще-то не зависит.
Вот что у него внутри - это главное.
Но, скажу одно, если он в секте, любой - сатинской/христианской, - вали и чем дальше тем лушче.
От веры вообще-то не зависит.
Вот что у него внутри - это главное.