Религия, вера
Если верующий стоит и молится вместо того чтобы убить злодея посягнувшего на жизнь ребёнка дабы не нарушить заповедь см.
Позволить умереть все равно что убить.
Помнишь историю о том, как Моисей (мир ему) пошел вместе со странником, который исполнял волю АЛЛАХА. Тот странник подправил стену в городе, жители которого плохо отнеслись к ним, продырявил корабль бедных рыбаков и убил ребенка.
Моисей не мог понять. После объяснения причин и понимания, что АЛЛАХ лучше знает, и что на все ЕГО Воля, Моисей был оставлен странником.
Как поступит в такой ситуации каждый из нас знает только АЛЛАХ.
вы читали про доброго самарянина в Библии?
он не стоял и не молился о том, что бы Бог помог раненому человеку. он сам все сделал. и нормальный христианин сделает тоже. убивать не будет, но предотвратит.
Бог для того и оставляет христиан в мире, что бы они своими примерами помогали людям. а не прятались за заборами высокими.
Ирина Миронова
Интересно как это он предотвратит если он к примеру валяется раненный,но с пистолетом в руке,а злодей уже занёс руку с топором?
Оттого и столько зла на земле верующие укрывались за заповедями и молитвами забывая что главная ценность это жизнь.
Где ты видел ЛИЧНО такого верующего ?
Ирина Миронова
А вот прямо здесь на странице см. ответ "вот как раз,если он фанатик,то вместо молитвы выберет убийство".
Ирина Миронова
Заповедь- "Не убий".
Он соучастник злодея, а заповедь "Не убий" относиться к отказу от мясоедения.
Юрий, а других вариантов кроме убить и позволить убить у вас нет?
Что за черно-белое мышление? Вернее оно только черное.
Есть масса способов остановить человека не убивая его.
Именно этот способ выберет истинно верующий.
А вот у фанатика разумеется нет других вариантов, или быть убитым или убивать. Истинно верующий творит новый путь.
С уважением Алексей Арефьев.
Ирина Миронова
И какой же это будет способ если он к примеру валяется раненный,но с пистолетом в руке,а злодей уже занёс руку с топором?
Ирина Миронова
Это грабитель ворвался в дом,а пистолет выпал у него из кармана.Вы что кино никогда не видели?
Ирина Миронова
Плохо знаете природу,там и не такие случаи встречаются,смотрите криминальную хронику регулярно.))
Тогда уж лучше защитить ребёнка, или закрыть собой . В таком случае уж лучше будет отдать свою жизнь за жизнь ближнего, тем более ребёнка ( и там воздастся, и греха не будет ) .
Ирина Миронова
Ну убьёт он вас,а потом ребёнка?
вот как раз, если он фанатик, то вместо молитвы выберет убийство.
это фанатик. лично я бы взяла и прибила бы этого злодея. а это мое убийство было бы не умышленное, а оборонное.
Ты, дружище, от нечего делать вопросы выдумываешь или просто в танчики наигрался?
Ирина Миронова
В танчики уже наигрался и от нечего делать выдумываю вопросы,а что в этом предосудительного,ведь не оскорбляю,не хамлю?