Религия, вера

Верующий человек должен молиться неустанно как сказано в заповеди, есть здесь люди верующие?

Разные мужчины и женщины, о которых рассказывается в Библии, молились, когда им нужно было принять важное решение или когда они сталкивались с серьезными трудностями. Иногда они молились вслух, а иногда — про себя. Они молились наедине или вместе с кем-то. Самое важное, что они молились. И Бог даже побуждает своих служителей: «Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17). Он всегда готов слушать тех, кто исполняет его волю.
Игорь Запорожский
Лучший ответ
Вера в Бога это любовь к ближнему!
Верующий не должен молится, верующий должен любить!
У вас извращённое понимание заповедей.
Заповеди созданы для окружающих, чтобы окружающим людям было хорошо и спокойно жить, поэтому верующие не убивают, не воруют, не насилуют, не лгут. .
а молитва это лишь дополнение к сущности и не более.
если человек будет соблюдать заповеди, то молитва не нужна.
А если будет нарушать заповеди, то никакая молитва не поможет.
Поэтому ВЕра в Бога это Любовь к Ближнему!
Сергей Васюкевич Молитва это действие -вера, а любовь чуство есть чем парировать?
Салимова Алмагул Верующий не должен молиться :) Кто это Вам поведал? Свыше снизошло?
А Вы наверно пришли напомнить нам "наши обязанности", как вы их сами понимаете? Мы со своими обязанностями разберемся без Ваших напоминаний. Не сочтите за грубость. Просто многие неверующие пытаются учить верующих как им заповеди Божьи исполнять.
Сергей Васюкевич Знай себя да и будет с тебя, в чем кого осудишь в том и сам побудешь.
Верующие в какие заповеди? У хлыстов- есть заповеди, но и свальный грех в почете.
Нелёгкий крест непрестанной молитвы берут на себя монахи.
1999 год... Я буду ходить в церковь каждую неделю.
2000 год... Я буду ходить в церковь как можно чаще.
2001 год... Я буду выделять немного времени каждый вечер для молитв и медитации.
2002 год.. . Я постараюсь найти текст "Отче наш"....
да Бог постоянно в мыслях, все действия сопостовляем с учением Иисуса Христа
Это зависит от его веры. Атеисты тоже верят, например, в ЖИЗНЬ, ибо они её видят, исследуют и наблюдают И радость жизни тоже есть молитва.
Сергей Бражкин
Нету. Одни атеисты. Даже те что себя верующими зовут, тоже атеисты, и ты атеист. XD
Oleg Sertinean
Я даже знаю, что некоторые святые умели молиться даже во время сна.
Молиться неустанно, это не значит каждую секунду) Не стоит все слова из Библии понимать буквально. Молиться неустанно, означает обращаться к Богу, своими словами, показывая Ему, что Он Отец, то есть доверяя Ему, это общение с Богом - молитва. Когда человека что то тревожит, что то болит, когда нужно попросить прощения, поблагодарить, всегда в любую минуту мы можем обратиться к Отцу, и Он нас услышит и поможет.
Поэтому да, здесь есть люди верующие, которые так и делают
Не еще язычники есть
Вопрос с подковыркой. Почти каждый молится ежедневно утром и вечером. Неустанно и постоянно монахи в монастырях по уставу молятся. Нам же дана полная свобода.