Религия, вера

Я хочу понять силу молитвы. что же такое молитва.?и каждый ли верующий должен молиться?

Что значит сила?

это звонок родителям. . Эй папа - привет спасибо!. .

какая вам сила тут нудна. . при запоре на унитазе нужна сила - а здесь не нужно
Лёха Стрельников
Лучший ответ
Светлана Ковалевская права. Господь знает наши нужды прежде нашего прошения, но может медлить с их исполнением: либо в просимом нет пользы для нас, либо для укрепления веры, ожидая возрастания нашей готовности принять дар. Как мы, молясь Богу, можем помочь ближним - тайна. Вот реальный поступок: наш местный священник попал в автокатастрофу. При столкновении лоб в лоб из-за руля своей машины через лобовое стекло вылетел на капот. Много травм. По молитвам верующих (200-300 чел. ) через 4 дня вышел из комы, ещё через 10 дней был выписан практически здоровым.
Денис Похабов
Молитва, по своей сути - это обращение человека к силам, но так как в мире есть только одна сила - Творец, который обыстроил мир таким образом, что не каждый может Его видеть, но ощущать некоторые закономерности этой силы. Мне очень нравится статья в "Шамати"-"Нет иного, кроме Него"
http://www.kabbalah.info/rus/ - Это откуда взято.
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/60530?/rus/content/view/full/60530&main - тут записаны уроки по этой статье, можно выбрать, в разное время много своих дополнений можно увидеть.
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/63447?/rus/content/view/full/63447&main - тут один из уроков открытый.
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/63447?/rus/content/view/full/63447&main - тут все опубликованные статтьи из Шамати.
Возвращаемся к вопросу.
Молитва - это обращение к Творцу. Обращение происходит и необходимо человеку для развития, потому что видит, что сам уже не может ничего понять или сделать и тогда это как крик души к Творцу происходит, крик души о помощи, потому что понимает человек, что не в силах ничего сделать без Творца.
Сила ее описывается в этой статье, ссылки на которую дал.
Удачи)))
Молитва - это разговор с Богом! Когда молится группа людей за какую-то нужду, безусловно, такая молитва имеет большую силу! И еще я заметила, что гораздо эффективнее, когда ты молишься за чью-то нужду, нежели за свою....
Oraz Jumayew
Вы только начните молиться, а уж молитва Вам сама все разъяснит. Проверено всеми святыми.
Tatyana Sexualnaya
Молитва - это доверительный разговор с Богом.
каждый ли верующий должен молиться? я думаю не должен.. но ..
каждый верующий Хочет.. молиться
Перизат*** ***
посмотрите фильм РТР "Вода"
Николай Цой
По моему вы хотите охватить и понять то, что человеку не достигшему святости понять невозможно.
Алена Бардиян