Религия, вера

Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела?

Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Прапвда ли это? Ваше мнение.
Карма, мать её.
Miho Pak
Лучший ответ
Екатерина Султашева Как любящий отец, Бог делает все, чтобы в будущем нам было хорошо.
Екатерина Султашева Карма, мать ее?.. Осознаёте ли вы всю серьезность случившегося? Слова Дьявола противоречили тому, что сказал Адаму Бог. Сатана намекнул, что Адам с Евой и без Иеговы могут решать, что для них добро, а что зло. Сатана оспорил право и законность власти Иеговы над человечеством. Поднятый Сатаной крайне важный вопрос затрагивал правомерность владычества Иеговы.
Екатерина Султашева Сатана также сказал Еве: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их [плоды запретного дерева] , откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:5). Произнеся эти коварные слова, Сатана якобы дал людям возможность стать абсолютно независимыми от Бога. Из его лживых намеков следовало, что так людям будет лучше. Но что получилось в итоге?
Время шло, империи сменяли друг друга. Люди перепробовали все мыслимые формы правления. Однако человеческую семью постигали все новые и новые беды.
Екатерина Султашева Вот какой глубокомысленный вывод около 3 000 лет назад сделал один из писавших Библию: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). А пророк Иеремия писал: «Не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Эти слова снова и снова подтверждались временем. Даже современные научно-технические достижения не опровергли этих истин.
Екатерина Султашева Предоставленное Богом время показало, что Сатана был не прав, поставив под вопрос правомерность владычества Иеговы. Владыка Вселенной — это Иегова Бог. Только он имеет право быть правителем над своим творением, и его образ правления — самый лучший. Признавая это, небесные создания, прожившие под властью Бога очень много лет, провозглашают: «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
Екатерина Султашева Признавать владычество Иеговы- это значит во всем руководствоваться чудесными истинами и советами из его Слова, Библии. «Бог есть любовь» , и его законы и заповеди основываются на его любви к своим творениям (1 Иоанна 4:8). Иегова не лишает нас того, что служит нам на благо. Поэтому есть смысл последовать библейскому призыву: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5, 6).
Екатерина Султашева Вы можете показать, что избрали Божье правление, если будете изучать Библию и следовать ей в жизни

Бувайте здорови.
Екатерина Султашева Слова из Притчи 3:5: „... не полагайся на разум твой“. До которой степени Вы, пытаетесь полагался на свой собственный разум? Разве яйцо курицу учит?

«Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: „что ты делаешь? “ — и твое дело скажет ли о тебе: „у него нет рук“? Горе тому, кто говорит отцу: „зачем ты произвел меня на свет? “, а матери: „зачем ты родила меня? “» (Исаия 45:9, 10).
Екатерина Султашева Чтобы показать всю нелепость таких протестов, Исаия сравнивает протестующих с кусками глины и с никому не нужными черепками, которые отваживаются усомниться в мудрости своего создателя. Изделие, сделанное гончаром, теперь заявляет, что у гончара нет рук или сил, чтобы работать. Как глупо! Возражающие похожи на маленьких детей, которые оспаривают власть родителей.
Екатерина Султашева Наши дети — это дар от Бога. Это драгоценное наследие! (Псалом 126:3—5). И мы в ответе за них перед Богом! Воспитывать в атмосфере, которая способствовала бы детскому эмоциональному здоровью. Библия называет детей «наследием от Господа» (Псалом 126:3). Поскольку Жизнедателем является Иегова, он, можно сказать, доверил родителям то, что в действительности принадлежит ему (Псалом 35:10).
Екатерина Султашева Сегодня те, кто воспитывает детей, особенно нуждаются в руководстве Иеговы. Сатана Дьявол и его демоны были сброшены с небес на землю. «Горе земле... » (Откровение 12:7—9, 12). В Библии говорится, что Сатана «как рычащий лев, ищет, кого поглотить» (1 Петра 5:8). Обычно жертвами льва становятся самые беззащитные — слабые или молодые. Поэтому родители-христиане поступают мудро, если обращаются к Иегове за руководством в том, как защитить своих детей.
Екатерина Султашева Бог Иегова, Создатель семьи, не давал родителям и детям равные права. Родителей он наделил властью, а детям заповедал: «Будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 3:14, 15; 6:1—4).
Осуществлять родительскую власть не значит быть деспотом. И в этом для всех лучший пример сам Иегова. Как Отец человечества, он мог бы заставить людей исполнять его волю, однако взывает к тому, что есть в нас доброго: «О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река» (Исаия 48:18).
Екатерина Султашева Что развеет все сомнения в необходимости уравновешенно пользоваться родительским авторитетом? Во-первых, удостовериться в том, что этого ожидает от вас Бог. Во-вторых, нужно твердо убедиться, что следовать нормам Бога — лучший путь жизни для вас и ваших детей (Римлянам 12:2).

"Наказывай сына, и он даст тебе покой и доставит большое удовольствие твоей душе. " (Притчи 29:17)

«Вразумляй сына, и будешь за него спокоен, станет он для тебя утешением» . (Перевод с древнееврейского)
Екатерина Султашева Вот это карма, мать ее...
сказано в последние времена будет хуже, вот исполняется пророчество
Алексей
А по моему Бог ничего не посылает, он ждёт, что мы одумаемся...
Rasim Enikeev
Екатерина Султашева Но это неправда. (Иакова 1:13). Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость. Бытие 6:5, 6.
Екатерина Султашева Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. 2 Петра 2:9; 3:7, 13. Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом.
Мир лежит во зле, горестях и несчастьях, деградирует.. . А Бог ТАК возлюбил что даровал спасение во Христе. Для всех несчастных дана РАДОСТНАЯ новость и даровано избавление от погибели.
Нас испытывать особо не надо, все испорчено и востановлению не подлежит, только НОВАЯ жизнь, только НОВАЯ!
Наташа Шведова
Источник горя и несчастий - люди.
Гулам Талыбов
Библия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.

Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Татьяна Лисняк
Миром правит Сатана.
Юрий Физер
В Библии в Иакова 1:13 сказано: В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
сектанка что ли?
Бен10 Масеев
Екатерина Султашева Сектант это ты, неуч, я же Свидетель Иеговы. Будь здоров, батенька.
знаете чем отличается мировосприятие пчелы от мухи? Так и тут, кто-то видит благословение, кто-то стенает и страдает!!
Карма...
Не означает. Бог нас любит, страдания не от Бога (Иакова 1:13) Одна из причин, почему все люди страдают, записана в 1Иоанна 5:19
Бога нет и хватит уже этой ереси-человечество сами творцы свои.
Екатерина Султашева В Псалмах 13:1 и 52:2 говорится о «безумце» , сказавшем в сердце своем: «Нет Бога» .
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Евр. с. л нава́л указывает на нравственный порок. Профессор С. Р. Драйвер пишет в примечаниях к «Псалтирю с параллельными местами» («The Parallel Psalter»), что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания».
Екатерина Султашева Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1). Доктор Хастингс заключает: «Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно» . Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
Екатерина Султашева Будьте здоровы.
Чего сейчас на Бога пенять. Сами люди выбрали правление сатаны, это их выбор (Бытие 3:6).
M.
Milan ...
нет
Анкин М