Религия, вера
Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела?
Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Прапвда ли это? Ваше мнение.
Карма, мать её.
сказано в последние времена будет хуже, вот исполняется пророчество
А по моему Бог ничего не посылает, он ждёт, что мы одумаемся...
Екатерина Султашева
Но это неправда. (Иакова 1:13). Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость. Бытие 6:5, 6.
Екатерина Султашева
Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. 2 Петра 2:9; 3:7, 13. Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом.
Мир лежит во зле, горестях и несчастьях, деградирует.. . А Бог ТАК возлюбил что даровал спасение во Христе. Для всех несчастных дана РАДОСТНАЯ новость и даровано избавление от погибели.
Нас испытывать особо не надо, все испорчено и востановлению не подлежит, только НОВАЯ жизнь, только НОВАЯ!
Источник горя и несчастий - люди.
Библия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Миром правит Сатана.
В Библии в Иакова 1:13 сказано: В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
сектанка что ли?
Екатерина Султашева
Сектант это ты, неуч, я же Свидетель Иеговы. Будь здоров, батенька.
знаете чем отличается мировосприятие пчелы от мухи? Так и тут, кто-то видит благословение, кто-то стенает и страдает!!
Карма...
Не означает. Бог нас любит, страдания не от Бога (Иакова 1:13) Одна из причин, почему все люди страдают, записана в 1Иоанна 5:19
Бога нет и хватит уже этой ереси-человечество сами творцы свои.
Екатерина Султашева
В Псалмах 13:1 и 52:2 говорится о «безумце» , сказавшем в сердце своем: «Нет Бога» .
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Евр. с. л нава́л указывает на нравственный порок. Профессор С. Р. Драйвер пишет в примечаниях к «Псалтирю с параллельными местами» («The Parallel Psalter»), что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания».
Екатерина Султашева
Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1). Доктор Хастингс заключает: «Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно» . Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
Екатерина Султашева
Будьте здоровы.
Чего сейчас на Бога пенять. Сами люди выбрали правление сатаны, это их выбор (Бытие 3:6).
нет