Религия, вера

Если будущее можно на самом деле предсказать,то почему в мире столько боли, горя и катастроф? Их же можно предотвратить!

Будущее знает только Создатель . Это записано в Священном Писании. В назначенное время прекратятся и боль , и горе , и катастрофы ( Откровение 21:4).
Vladimir Virjasow
Лучший ответ
Предсказать не значит предотвратить.
Предотвратить - нельзя.
Татьяна Чебаненко Многое - можно. И еще как можно!
вы хотите разорить тех...кто на этом греется?..вы-жестоки...))
власть имущим предотвращать катастрофы некогда.
им надо бабло пилить.
их то катастрофа не коснется.
Саша Тарасюк
Практически ничего, из того что мы можем предсказать, мы предотвратить никак не можем.
Будущее тем и отличается от прошлого и настоящего в нашем сознании, что оно у всех есть в виде предсказаний, которые у разных людей более или менее успешны. Наши познания мира в том и заключаются, что мы учимся предсказывать будущее, которое сами и творим. Мы каждый день своей жизни творим свое завтра, планируем, кем станем, представляем свою будущую семью, количество детей, свою профессию, мы поступаем учиться для освоения профессии, ведем определенный образ жизни. Есть на Земле творцы более мощные, чем мы, которые умеют предсказывать и творить наше общее будущее на Земле намного более успешно и намного масштабнее. Вот, иногда им выгодно нам выдавать свои планы будущего через каких-то специально выбранных людей, вроде Ванги или Кейси, или Нострадамуса, для того, чтобы вынудить нас невольно помогать им в реализации будущего такого, какое видится им наиболее правильным.
Поэтому нам не удастся предотвратить те события будущего, которые нам не нравятся, но являются наиболее правильными во всей истории Земли и человечества!
Конечно, в этих глобальных планах учитываются и судьбы и нужды отдельных людей и животных, их вынужденные рождения и смерти, их радости и страдания, без которых невозможно формирование у людей разносторонних личностей.
Предотвращаются только те события, что назревают случайно и не вписываются, мешают запланированному будущему. Для того иногда и делаются масштабные предсказания. А путешествия по времени оставьте фантастам, потому, что нельзя нарушить единый закон причинности во Вселенной!
Предсказать со 100% точностью невозможно ничего.
Анна Долгова
Примерно так
Abdullo Abdukodirov
Чтобы предотвратить трагедии в бедующем, надо меняться самим прямо сейчас, а это труд, не все готовы.
Будущего не знает никто.