Религия, вера

Почему бог покинул мой мозг и больше не хочет там жить?

Медленно и печально, по мере изменения внутреннего мировосприятия человека, будет меняться его внешнее мировосприятие. Однако это произойдет лишь тогда, когда человек перестанет задавать риторические вопросы типа: почему ИМ можно, а МНЕ - НЕЛЬЗЯ? Ведь что такое, в конце концов, риторический вопрос? Это вопрос, на который не требуется ответа. Собственно, в таком вопросе уже содержится ответ, а потому чего же тут вопрошать. Ведь человек, задающий риторический вопрос: почему им можно, а мне нельзя, сам же на него и отвечает. Фактически он говорит: РАЗ ИМ МОЖНО, ТО МОЖНО И МНЕ! А это уже утверждение, а не вопрос. Если бы он действительно пожелал получить ответ на свой вопрос, то обязательно получил бы его, узнав, ПОЧЕМУ ИМ МОЖНО, А ЕМУ НЕЛЬЗЯ. К сожалению, человек этого не желает, а потому и ответа не получит. Кто же отвечает на утверждение? "Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая. Когда его отвязали, он находился все на том же месте. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. Когда вечер настал для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела. Напрасно несчастные трудились". Евангелие от Филиппа ст. 52.

Если ты приверженец радикальных методов борьбы со злом и видишь его только вне себя, а внутри себя не видишь; если твое основное кредо - автомат в руки и очередь по всем, кто с твоей точки зрения не прав или кто не удовлетворяет критериям твоих жизненных принципов; будь готов к ответным действиям, приготовься к смерти и не удивляйся, когда тебя начнут убивать из автомата те, кто считает твои действия неправильными и злыми, соразмеряя их с собственными критериями оценки добра и зла. Кто не умеет прощать, того не простят другие: "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.. . Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; Истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь все, до последнего кодранта". Евангелие от Матфея.

И не говори потом: куда смотрел Всевышний, - Он смотрел на тебя и ждал, когда ты начнешь меняться. Меняться сам, без посторонней помощи, без кнута или пряника: "Вот стою я перед дверью и жду, может кто откроет, и тогда войду в дом".
Гх
Галина хаустова
Лучший ответ
Возможно информация о боге, которая была предложена уму, им усвоилась и он ожидает новой порции.
Ihtiyor ....
Тесновато там ему было.
Раскайтесь в своих грехах.
Оставьте грех (подпитка для бесов)
Обратитесь к Богу за помощью.
Читайте Библию, молитесь, поститесь.
Обратитесь к христианам, которые изгоняют бесов.
Сожгите оккультную литературу (магия, гороскопы, сонники, заговоры, итд. ) и предметы (амулеты, талисмыны, итд.)
«Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему: ВОЗЗОВИ КО МНЕ - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. » (Иер. 33,2-3)
Surayka Hayydova
Albert S С такими грубыми ошибками выглядит как насмешка.
Albert S А, теперь понял! Это, наверное, шутка на тему "кающийся гопник".
Есть высший разум, бог - выдумки человеческие, а в голове твоей шизофрения скорее всего
Ильёс Аброров Бог это и есть высший разум шизик
ну вообще то мозг территория диавола
Inna Gurina
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, не живёт в мозгах несовершенных людей... тебя покинул кто-то другой)
Юрий Русин
Александр Хацко )))))))))))))))))))))))
Там насрано.
Алекс Астап
Сcliner не пробовал)
Vaxtangi Gogolidze
у тебя есть мозги?
Евгений Шульц
а где конкретно он там жил, что кушал, с кем общался, куда ходил на работу?
Он не любит сквозняков.
Потому что ты завязал с наркотиками?
Boris Beketov