Религия, вера

Передает ли Бог людям вести через сны сегодня?

Марта
Сейчас -нет. Сообщения о снах от Бога можно найти в Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8. «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится» . (1 Коринф. 13:8) И далее говорится, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов» .
Вадим Владимирович
Лучший ответ
нет не передаёт .Бог контактирует только с пророками. кто у нас сегодня пророк ?
Ирина Куркина А чего Патриархи? Только на мэрсах раскатывать? Пророки ведь идиоты типа елисея.
Богу делать больше нечего. Он вообще про людей даже не знает. Мы как молекулы в океане Вселенной. А ты думаешь о молекуле когда воду пьешь? Вот так и Бог. У него миллиарды галактик, а в каждой галактике миллиарды звезд со своими планетами. Ужас до чего наивные люди. Прямо как дети.
Марта когда пью воду не думаю о молекулах.
Я их не создавала.
Сны, описанные в Библии, являются частью Божьего откровения для людей. В Библии сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Библия полностью подготавливает нас в том смысле, что предоставляет нам все необходимые знания о Боге, его качествах, нравственных нормах и нашей роли в его намерении относительно земли. Поэтому Бог больше не передает людям вести посредством снов. Если мы хотим узнать о будущем и о том, что Бог от нас ожидает, нам не следует «выходить за рамки написанного» в Библии (1 Коринфянам 4:6). Более того, сегодня эта книга доступна практически всем людям, и они могут исследовать многие записанные в ней откровения от Бога, в том числе и сны.
Нет. Бог, в плане доказательств своего существования, сейчас бездействует. Руководит Он своим народом через Иисуса Христа.
Влад Лебедев
А разве Бог ушёл на покой?
Марта а разве работа Бога в том, чтобы информировать нас через сны?
Передаёт
Анна Гермак
хз, не бог не знаю
Бога нету