Религия, вера

Почему не следует надеяться на человека?

James Alan
Потому что, как написал псалмопевец, «выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» . Действительно, несмотря на возможность жить вечно, люди бессильны перед смертью. Затем псалмопевец говорит: «Блажен.. . у кого надежда на Господа Бога» (Псалом 145:3—5).
Александр Стрелков
Лучший ответ
Никогда не надо слушать тех, кто пытается тебе давать ненужные советы, из цикла "не забудь ключи, паспорт, документы ...и т. д. "
Ты на автомате начинаешь надеяться, что тебе подскажут, и в итоге что - то забываешь.

Когда ты самостоятельно всё делаешь - это как портфель в школу собрать: много вещей, а всё равно ничего не забываешь. Редко, что забываешь, потому что более сконцентрирован.
потому что он всего лишь человек, творение, прах
Людмила !!!
Подвести может.
Библия, Псалом, 146-я глава, 3-й и 4-й стих: "Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли". (НМ)
Анна Сорокина
Человек - самое главное зло на Земле.
Религия об обратном говоит !!!
Гиви Джгерия не религия, а народная мудрость же
Никто не благ, как только один Бог.
Так ведь вокруг Вас одни сектанты!
Потому что человек не боженька. Только на Иисуса можно надеяться, на спасителя человечества. А человек сегодня говорит и делает одно, а завтра - другое.
Надежда умирает последней.
Иван Бобков
Главное, не путать надежду с ожиданиями.
на себя надеяться глупо и на свое сердце и чувства тем более.
Божье слово предостерегает: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? » (Иеремия 17:9, Синодальный перевод) .

Подобно тому как Иегова укреплял Моисея и Иеремию, он может укрепить христиан и помочь им делать то, что он ожидает от них сегодня. Главное — полагаться на Бога. В Библии говорится: «Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми» (Прит. 3:5, 6). Мы показываем, что доверяем Иегове, если принимаем помощь, которую он предоставляет через свое Слово и собрание. Если мы позволяем Иегове вести нас по жизни, направляя наши шаги, то ничто не сможет помешать нам быть ему верными.
Бог выше и надёжнее.