Религия, вера
Создал ли бог секту свидетелей Иегоговы?
Что христьяне что иеговисты - сектанты нетерпимые ))
Неужели они сами додумались?
Да, забавный момент. В Библии на первой странице написано "Библия. Книги Ветхого и Нового ЗАВЕТА".Завет- договор Бога с созданной Им церковью. Церковь - это сообщество людей, которые объединены единой системой ценностей, культурно-религиозной традицией, мировоззренческими позициями, морально-нравственными рамками и Духовным Опытом. Церковь создана была в нашем материальном мире Духом. Именно Духом, а не Христом. И являет собой Тело Христово на Земле. Вот с этой церковью Бог заключил договор. Завет.
Какое же отношение может иметь к этому всему хоть одна секта, если все они повылуплялись из католической секты, а католическая секта была отлучена от христианства аж в 1056 году!
В то время как церковь возникла по сошествии Святого Духа в день Пятидесятницы. порядка 2000 лет тому назад. Кстати, сектанты, оправдывая свою назойливую бестактность, вуалируя первопричину своего существования -Гордость, ссылаются на свою масоретскую библию, накаляканую рабби Акибой бен Иосифом, вавилонским оккультистом и каббалистом (ныне - Бруклинская библия). Слова, обращенные Иисусом к своим апостолам, они считают обращением к себе любимым: ) Еще раз подчеркивая свою невменяемость: )
И это хорошо что есть секты. Человечишка сразу сам наклеивает себе ярлык - я клинический придурок. Я - чужой обществу элемент. Я- бесноватый...
Основателем "Общества Сторожевой башни" (с 1931 года - "Свидетели Иеговы") является Чарльз Тейз Рассел и к Богу эта секта никакого отношения не имеет.
Они признают сатану богом. Богом мира сего. Ему, судя по делам, и служат!
Александр Левченок
ВАМ сатана мерещится за каждым углом. Это признак шизофрении.
Не Бог точно!
"Пусть все народы соберутся вместе и пусть сойдутся племена. Кто из них может рассказать об этом? Могут ли они сообщить о том, что произойдёт вскоре? Пусть они представят своих свидетелей, чтобы можно было объявить их праведными, или пусть люди услышат и скажут: „Это правда! “».
10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести? "Исаия 43:9-13.
Николай Давлетшин
Стесняюсь спросить.... А вот ...Библию вы читали когда-нибудь?
Вообще-то: На ВСЕ воля божья!..
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог» . Самый выдающийся Свидетель, Иисус Христос, считал честью носить Божье имя и открывать его другим: "говоря: «Я возвещу твоё имя своим братьям, посреди собрания воспою тебе хвалу» . Так как Иисус провозглашал имя своего Отца, он был назван «Верным Свидетелем»: " И от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» , «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли». Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов"Откровение первая глава пятый стих. Следуя примеру Христа, а также большого «облака свидетелей» , которые жили до его прихода на землю, истинные христиане с гордостью говорят о Божьем имени: " Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию",. С 1931 года Божьих служителей стали еще больше ассоциировать с Иеговой, поскольку они приняли имя Свидетели Иеговы. Так истинные последователи Христа стали «теми, кто называется.. . [Божьим] именем» .
секты создаються чтобы не иди от Бога а от него. любая секта ненавидят Господа