Религия, вера

Согласно библии, должны ли мы подарить свои квартиры секте Свидетели Иегоговы?

живи так, как хочется тебе, а не как написано в библии
Arina Shcherbakova
Лучший ответ
если ты одинок и нет родных и близких и квартира твоя собственность, кому оставлять, тем кто заботится от тебе, а свидетели самые заботливые верующие, я не встречал подобных людей в наше время среди православных верующих
Отвечаю Степан Степанову я в этом месяце бывая в приходском храме потратил 300 рублей и еще завтра потрачу 300 рублей, а вот члены собрание СИ потратили за июль месяц около 30 рублей на каждого в этой собрание 74 свидетелей собрали 2000 рублей за июль месяц вот фото :
8 Если же кто о своих и особенно о
домашних не печется, тот отрекся от веры и
хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Erlan Nurlanovich
У меня есть знакомые. состоящие в СИ, что-то никто из них квартиры не подарил секте
От вас даже иголки не надо. Дом будет у каждого свой и у тех кого вы сегодня в "коммуналки" загнали, потому что это воля Иеговы : Исаия 65: 21.

Ну если много "квартиры" то дари.
Все СИ живут в СВОИХ квартирах. Никто ничего у них не отобрал
Mirulan Toktosunov
Просто обязанны!
Вон Тимакка Ачи уже "созрел"!
Нет!
K. Vladimirovna
Думать нужно ...а не становиться "как все" ...поразмышлять для начала, а потом уже говорить ...А не ложь ли это? И откуда она? От кого? И почему ?
согласно библии все веруны должны отдать все что есть тому кто их попросит
Nastyia ###
мне подари лучше
и велика будет твоя награда на небесах)
ИСХОД 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.

МАТФЕЯ 6:9: Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. ..

Зачем осквернишь святое имя Бога?

Являются ли Свидетели Иеговы сектой?
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Ersain Dusebaev
Согласно Библии нужно судить не на основании слухов и сплетен, а фактов. Также в Библии сказано что человек часто склонен ошибаться в своих суждениях.
нет, мы должны их послать...
Грязь к золоту не предстанет.
не верю
Библия-книга хорошая, но в руки попадает разные.
Рустам Аннаев
абсолютно! и не только ещё и машину! простота их слов не нуждается в доказательствах! сомневающийся не наследует мира нового!
Нет - я ненавижу свидетелей этих проклятых, они всю душу у меня выпили уже твари!
Нет.
Вы, когда что то пишете важно думать что писать.