Религия, вера
Свобода выбора есть ВЕЛИЧАЙШАЯ ИЛЛЮЗИЯ?
нет... эта свобода дана Богом человеку... и она есть у него даже если он не знает об этом.
В общем, - да: ) Но стОит добавить к словосочетанию "свобода выбора" только одно слово - "ограничений" и иллюзия станет реальностью:))
Почему?
[Втор. 30:19] ...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
свобода воли -величайший щит - когда сказали жиды молится и другие составили теории не доказанные но действующие -нужно быть слепым чтоб не заметить подмены там и там... -человеку нужны знания чтоб удавлетворить голод его тел -но со знанием приходит -что это не возможно - тут уж и секты на готове об этом.. . -потом приходит от них ключ -и в правду -это правда - их можно укратить - на время и винить - чтоб иметь этого бедолагу... -тому кому заменят на иное -его рода по предназначению - велики и быть им всегда на земле и около... -если не впасть в анабиоз рассмотрения -как бабочка в ночи около фонаря - то религии мировозрений отпустят до религий мировосприятия ...-а те отпустят в причинно следственный океан... -а там я ещё небыл... -но не лишаю себя возможности-я в пути - а каждому тоже так -да не всем головы оставили вольными - воля нынче редкость - кому сто грам -кому койка и еда - кому каббала и иже с ней производные...
Мы вообще такой свободой не обладаем от рождения. Нас с рождения ограничивают правилами и нормами, исключающими какой-либо выбор.
Валера Карлн
кто ограничивает?
Ну свОБода конечно илюзия, кто к свободе тянется тот настоящий раб
Но насколько прекрасна, что до реальности один шаг
Если бы наши прародители не пренебрегли этой свободой, то мы бы уже давно с вами жили в райских условиях.
У нас нет абсолютной свободы соответственно и нет абсолютного выбора. В жизни часто бывает не больше двух вариантов, однако именно мы свободны в том что выбрать. Например в Галатам 6:7, 8 говорится : «... Что посеет человек, то и пожнет:... » . Нам решать что сеять, однако нам есть то, что посеяли.
Свобода выбора - это свобода верить в Бога или не верить. Она существует.
Свобода воли-верить в Бога или не верить, но на суде Бога каждый даст за себя отчет!
(Римлянам 14:12)