Религия, вера

Иисус приложил отрубленное ухо и оно приросло. А Его ученики смогли бы так? Им ведь тоже дана была власть исцелять...

Ученикам дана такая сила от Бога, но и сейчас есть у несовершенного человека талант пришить ноги, руки, пальцы, по возможности. Также и у отца Иеговы и у сына Иисуса такая сила, которая исцеляет людей. Но это физически. Но есть исцеление духовное. (Иоан. 13:35): «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцеления. )
(Деян. 1:8): «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли» . (Перед самым возвращением на небо Иисус сказал апостолам, что их главным делом будет распространение благой вести, а не исцеление людей. (Матфея 24:14; 28:19, 20.). Все, что в Библии говорится об исцелениях, — правда. Думаю, вы согласитесь с тем, что сегодня любое исцеление приносит лишь временное облегчение. В конце концов мы все умираем. Но придет ли время, когда у всех людей будет хорошее здоровье и никто уже не будет умирать? (Отк. 21: 4). " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
Жанна Егорова
Лучший ответ
Могли и делали. И даже больше того.
Анечка Ступина Но кого-то они не смогли исцелить и спрашивали Иисуса: "почему не могли? "
могли.... исцеляла людей даже тень Петра
Нет. Только Иисус
Артем Тарасов
Irina Богданова Павел даже воскресил Евтиха.
Его мамань больше умела ведь она не рт мира сего из семей царских Иудеев, заметь вечерю Иисус проводил где, кто был похоронен на первом этаже, а так могут поступить только прямые потомки. Эта парочка не уставала повторять, что они не от мира сего и чтоьон по Роду Царь Иудеи, не путать с евреями, и потрудитеь правильно перевести слово царь. Иудаизм не значит, что адепт Иудей. Учите мат часть, там есть не только про это.
это чушь полная, вот попробуй себе ухо отрезать и обратно приделать