Религия, вера

Почему христиане не живут как Иисус в материальном отношении? +++

Случается что христиане бросают высокооплачиваемую работу, которая занимает много времени, и идут на низкооплачиваемую с неполным днём, чтобы уделять время духовным делам.
Бывает отказываются тратить много лет на получение высшего образования, по той же причине.

Эти случаи сойдут за более близкое к Иисусу отношение к материальному, в сравнении с большинством?
Аделина Власенко
Лучший ответ
Айгерим Тыныбаева Они сойдут за случаи успешного ЗОМБИРОВАНИЯ!

Вы к стати тоже....
Аида Малаева
А почему ты не живешь своей жизнью?
Ramil' Salimov
Иисус был, если можно так выразиться, полновременным миссионером, т. е. отдавал все свое время проповеди Благой вести о Царстве Божьем. И сегодня многие миссионеры тоже живут у соверующих или близких, довольствуясь минимльным, посвящая свою жизнь проповеди. Но это не значит. что все христиане должны поступать также. Павел сказал: «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тимофею 5:8).
Ziza Ziza
Время другое
*** Алтуша ***
Кто-то живёт.
Потому же, почему и апостолы после смерти Исуса стали "проповедовать с такой силою.. . что не знали ни в чём нужды... "
Вася Укур
Такие вот настоящие христиане.
Vitali Voll
Есть и такие христиане, но встречаются они нечасто. А в целом - есть весьма успешная коммерческая организация под названием Церковь, которая очень даже неплохо живет за счет оплаты церковных обрядов, сбора пожертвований. Этой организации не очень-то и нужны христиане подобные Иисусу. Еще чего доброго начнут торговцев из храма выгонять: -)