Религия, вера

Чьими устами сегодня говорит Сатана?

Как говорят верующие люди, мир лежит во зле. Да, это так, и Дьявол сегодня силен, как никогда. Но выступать открыто и явно он не может, причину я думаю, вы знаете сами, да не важно это уже, так вот, он к этому побуждает людей, и говорит, и действует, уже через них. Люди, в основном, проводники его злой воли, и дела которые они устраивают, это игра на их похоти, жестокости и жадности. Это как внушение, если хотите, но это не столько внушение, это манипуляция сознанием. Вы же видели кукольный театр, здесь тоже самое.
Так чьими устами сегодня говорит Сатана?
Евгения Быкова
Евгения Быкова
66 887
"Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. "Иоанна 8:44.
Milka Milka
Milka Milka
11 837
Лучший ответ
Устами искусителя.
Евгения Быкова Один и тот же персонаж.
Я не верю в сатану.)
Кристя Лапочка
Кристя Лапочка
79 693
Евгения Быкова Это твое право. Удачи.
Глупый ты. Сатана всегда силён. А вот человек выбирает между силой сатаны и силой Бога.

Дико не понимать, что у сатаны в аду меньше сотни боеспособных армий никогда не бывает.

Но ты сам выбираешь, на чьей стороне быть: стороне Архангельских армий или стороне демонических сил с их многочисленными шпионами и резидентами.
Евгения Быкова А ты идиот тогда, если считаешь что твой ответ способен раскрыть и все объяснить. Хотя идиот это еще слабо сказано.
Через Сторожевую Башню. Но сами СИ не понимают этого.
устами своего друга, которого он втягивает в свои интриги и заговоры
Вы когда-нибудь повзрослеете и научитесь брать на себя ответственность за свои поступки или так и будете стрелки переводить на кого-то? Когда вы нажимаете на курок, последнее слово/решение/выбор всегда и только за ВАМИ (стреляющим)!
Евгения Быкова Я задал вопрос, если не знаете ответа, тогда гуляйте от сюда и не морочьте мне голову своей хренотой. Если вы больной, то это видно по вам, так лечите свою сквозную голову, хотя бы дыру в ней заткните, от куда жрете, от туда и срете.
Человек придумал Сатану, дабы было на кого взвалить свои злодеяния.
Легче перечислить, чьи уста им не говорят.. . вы посмотрите у нас даже речь сатаны мат, оскорбления, унижения, хамстао и пр.
Евгения Быкова Вы знаете, это все так конечно, но... не мат самое страшное, как я узнал. Дьявол делает следующие вещи, по которым легко его распознать: первое, он провоцирует, он страшно провоцирует людей, и уж извините, иногда не выдерживаешь, получается, что отвечаешь грубо и матерно в ответ, не всегда сдерживаешь себя. Второе, он так нагло и изящно лжет, это вообще ни в какие ворота не влезает. Он жуткая и кошмарная ложь. Третье, делает так, что бы люди выполняли его работу, а сам он оставался в тени. За это люди получали вознаграждение, страстные животные чувства.
сначала разберись что такое Сатана
Евгения Быкова Хорошо, я назову их иначе, Рептилойды, демоны, это что то изменит? Здесь н название важно, а суть. Ладно отдыхайте лучше.
Лжепророков и священников
Дьявол обманывает людей разными методами. Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Еще один способ Сатаны подчинять людей своей власти — спиритизм. Кроме того, Сатана обманывает людей, возбуждая в них крайнюю национальную гордость и побуждая их поклоняться политическим организациям. Еще один способ Сатаны обманывать людей — искушать их грешными желаниями. Чтобы заставить отойти от Иеговы, Дьявол может прибегнуть к гонениям и противодействию.
ЕИ
Е И
288