Религия, вера

Чем отличается вера в Бога, от веры в то, что завтра-" день будет лучше чем вчера"?

Abdrahman Kadyrov
то есть вы хотели сказать чем отличается оптимист от верующего ???Все верующие -оптимисты!! ! Потому что верят в Бога и все его пророчества. Зато далеко не каждый оптимист -верующий. Ибо оптимизм может верить даже в камень..
Юрий Белин
Лучший ответ
Значит, можно перефразировать Ваш вопрос: "Чем отличается вера в Бога от ложного оптимизма? " А вот чем:
Вера - это Божий дар. А ложный оптимизм - от лукавого.
Тёма Vfr
Тем, что все хотят, что бы завтра было лучше, чем вчера, но не все верят в Бога. А заодно и тем, что вера в Бога не во всём зависит от твоего проживания на Земле. Впрочем, и твое желание жить завтра лучше, иногда не зависит только от тебя, но и от многих других, с кем ты имел дело, если не избавился))
Таня Костюк
Вера в бога всегда корыстна.
Бог исполняет обещания и вера строится не на пустом месте и подтверждается исполнениями обещаний которые дал Бог. Все пророчества Библии исполняются, кто наблюдательный тот получил подтверждение.
самовнушением
тем, что признаётся, что Он посылал людям Своё Слово, которое немного прояснило как это сделать лучше.
В целях.
Nozajon &&&
Тем, что "завтра" наступит, а Бога как не было, так и не будет.
Если верить, что завтра день будет лучше, чем вчера, потому что ты с Богом - ничем
Санти Эльф
зачем ждать день, когда есть следующая секунда
Alexey S
это скорее вера и надежда а это разные вещи