Религия, вера

почему верующие говорят " кого ты слушаешь, это же тебе люди сказали"? смысл такой, мол людей не слушай

Так и все их пророки говорили именно то же.
И даже из бог говорил по сути то же - мне молитесь, а не другим богам. Хотя вроде он был один - но сам упоминал про других и страшно ревновал к ним:)
Евгения Тимова
Лучший ответ
Irina Abramova Значит есть и другие боги?
Елена Савчук просветите, про каких других богов упоминал Бог?
Анько Милевская так вот больше всего бесит то что когда им говоришь, мол сам сама, человека слушаешь! то-есть не самого бога, рукой махают
Голова дана человеку не только что бы в неё есть... сколько людей - столько мнений...)
Потому что всяк человек лжив, а слово Божье - ИСТИНА.
В Библии сказан, что "сердце обманчиво и коварно ". а слушать надо Бога! притчи 3:5-7;, только он ИСТИНА и ПРАВДА .
а слушай Истину.
"Если хочешь понять людей, не слушай, что они говорят. "
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель

Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит.
Притворись дождем или снегом
И послушай, как он молчит.
Как вздыхает и смотрит мимо?
Что улыбку рождает в нем?
Посмотри, каков он без грима,
С которым мы все живем.
Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам.. .
И хотя бы на миг на свете
Попытайся и стань им сам!
Не старайся быть хуже, лучше,
Без оценки смотри сейчас:
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далеких глаз!
Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не вовне.
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина - в тишине.
а кого слушай, зверей?
Кроме людей больше никто на планете земля не обладает даром речи
Ирина Гарбуз
Очень просто, Мы можем слышать тысячи мнений, но слушать надо лишь себя - свое сердце, либо, если с точки зрения верующего - Слушать Бога через свое сердце. И поступки совершать не потому что, кто-то, где-то, что-то сказал (сделал) , а исключительно в соответствии с "голосом" ВАШЕГО сердца. Другое дело, что научится его слышать очень нелегко, потому и слушаем тех, кого слышим.