Религия, вера

Верующих библия учит не слушать мысли неугодные книге, а какие интересно поделитесь пожалуйста ув, верующие?

Ничего подобного Дим) Верующим можно развиваться и читать разное) Нужно просто уметь различать, что нужно, а что нет
Арго Аргонафт
Лучший ответ
Из сердца исходят помыслы злые, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства и пр. (Мф 15, 19). Следовательно, сначала надо очищать сердце, в котором находится источник жизни и смерти, как говорит Соломон: больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни (Притч 4, 23). Ибо плоть подчиняется его изъявлению и власти, и потому с особенным усердием надо соблюдать строгий пост, чтобы плоть, утучненная обилием пищи, противясь внушениям души, бесчинствуя, не низвергла своего правителя — духа. Впрочем, если мы всю важность будем видеть только в укрощении тела, а душа не будет также воздерживаться от прочих пороков и не будет занята божественным размышлением и духовным упражнением, то мы никак не сможем взойти на самый верх истинной непорочности, когда то главное, что в нас есть, будет нарушать чистоту нашего тела. Итак, по словам Господа, нам надлежит очистить прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их (Мф 23, 26).
Мария Мазаева
я твоего вопроса не понял, че за.. ты несешь ?
Gulnara Akhmetova
Ну например, украсть или оклеветать или соблазнить чужую жену.
Мысли навеянные Сатаной. Идущие в разрез Слову Бога. "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" ( 2 Тимофею 4:3,4).
Ayana R.