Религия, вера
Для чего в библии придумали этот спектакль с казнью Иисуса??
почему Бог показал свою жестокость, кровавое издевательство не остановил???
Тут несколько иной порядок. Сначала имела место казнь (по причинам, не имеющим отношения ни к Библии вообще, ни к "Новому завету", в частности) . И лишь затем, существенно позже, пришлось придумать сборник добавок к прежней Библии, называемый теперь "Новый завет".
2000 лет книге... а идиотов не уменьшается...
Да он просто всех достал, вот и грохнули...
проблема таких спрашивальщиков в том, что вы понятия не имеете, что такое Бог. Я тебя удивлю, но это вовсе не седой дедушка, живущий на облаке.
Нурлан Мамутов
Бог Я, а ты раб....
Должны были исполнится пророчества, чтобы люди поверили, что Иисус действительно тот, кто должен прийти и дать заблудившимся учение о совершенствовании человека. Ибо в этом состоит весь смысл жизни человека на земле.
Смерть - это то, что не могут решить никакие силачи и умники, никакие армии или союзы.
Поэтому победа над смертью - единственная вещь, что может убедить людей. Все остальное сомнительно или не трогает. Поэтому вокруг смерти всегда "пляски" были.
И Иисус показал на себе победу над смертью, именно после победы и возникла сильная вера у апостолов, и затем у прочих людей.
Вот у вас есть какое-то принципиальное мнение? А готовы лично вы свою жизнь поставить за это мнение? Если да, это ваше мнение сильное и его можно выслушать и разобрать. Если нет - пустая болтовня, ветер подул и нет этого вашего мнения или оно изменилось.
Бог допустил а не иннициировал. Все делал сатана. а Бог допустил эту глупость сатаны который из за бушевавшего зла не соображал. что он готовит себе гибель и приговор навсегда. Через Голгофу Бог победил сатану, не силой а слабостью. На Голгофе Христос освободил грешников от влияния сатаны и искупил их вину перед Божьим законом и Богом. На Голгофе Бог освободил грешников от влияния греха и искупил от вины перед законом Бога, а вера как исполнительная власть вводит в действие юридическое искупление.
Оксана Федечкина
Неправильно. Совсем неверно.
Смерть Христа на кресте совсем не была нужна Сатане. И Сатана совсем не такой глупый, как представляется глупым людям. С чего это вы решили, что Сатана из-за "бушевавшего зла" перестал соображать? Он, что глупее человека, по-вашему?
Наоборот, чтобы Сатана не мешал, Христос заключил его в Иуду, -"и с этим куском вошёл в него Сатана".
А вот это ваше предложение вовсе нонсенс: "Через Голгофу Бог победил сатану, не силой а слабостью".
Это вопрос из серии "А был ли мальчик? Как бы там ни было, но еврейский план сработал на славу.
Магомед Шейхмагомедов
Христианство создали греки, милый человек. Не евреи.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(От Иоанна 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Исполнилось пророчество, записанное задолго до казни Иисуса. Из любви к человечеству Иисус сам отдал свою совершенную жизнь как выкуп за грехи человечества и возможность для них вновь обрести совершенство и вечную жизнь в раю на земле в будущем.
Жертва Христа-это проявление величайшей любви к человечеству, потому что она дает возможность искупления грехов всех, кто искренне верит в Бога.
И когда на земле Христос воскрешал умерших, исцелял, кормил людей, он показывал, что Царство Бога сделает в будущем во всемирном масштабе
человек должен быть свободен в своём выборе, делать самостоятельные шаги и потом сам нести за них ответственность.
Казнь Иисуса вряд ли была придумана. Этого лидера небольшой секты казнили за нарушение общественного порядка, обвинив его в том, что он объявил себя царем Иудеи. Это явно реальное событие. Если бы придумывали смерть божьего сына, придумали бы что-то космически-гламурное
Это притча. Нужно найти смысл описанного.
Имеющий уши слышать - да слышит.