Религия, вера
В чем лично для вас различие в “религии“ и “вере“ ?
одно следствие другого
Катя *********
Да ты гений, твой ответ будет лучшим.
вера- внутри, религия- средство управления людьми.
да как между порно и эротикой .. )
Вера это отсутствие знания. Человек верит в Того, кого лично он сам ни разу не видел, не слышал. В чужие фантазии о неком Боге.
Религия - материализованная, в виде обрядов, вера в чужие фантазии, маскирующая духовное невежество.
Религия - это соблюдение каких-то ритуалов, правил.
Вера - это просто вера во что-то. (в бога, например)
Религия должна быть искусством духовного развития и раскрытия Души человека. Вера - закон духовного развития Души.
Религия - обрядность, традиция. Вера - живое общение с Живым Богом.
такой же абсурд: В чем лично для вас различие в “науке“ и “знании“ ?
Катя *********
Не совсем согласен, но спасибо за мнение.
Поймите, что религия это ЛЮБОЕ, абсолютно любое, проявление веры в сверхестественное!
Даже Ваше мысленное признание самому себе, что Бог есть, уже является религиозным актом!
Религия - опиум для народа! И не важно, какую религию тот или иной человек исповедует. Правильно сказала "Всем на радость", что это средство управления толпой, это не люди, а толпа. Это фанатики! Религия - это бизнес!
нет отлiчi.Фундамент -релИгИозная кнiга бИблИя
вера - внутри человека, и основана на фактах, доказанных ему лично (!)
религия - основана на вере, но прописана в специальной книге (не в библии)
итог: религия построена на вере в Бога, а вера в Бога - идет от человека...