Религия, вера
Люди, а вы делаете различие между религией и верой?
Да.
естественно.
Религия - составная часть веры.
Да.
Конечно! Христос был непримирим с религиозниками и священниками! И сейчас всех кто приходит ко Христу в первую очередь Он по милости Своей ОСВОБОЖДАЕТ от религиозности, от самости и только тогда дарует Духа Святого и рождение свыше!
От обычаев мира сего, от религий и традиций мы получаем освобождение верою в покаянии! Только после этого возможно посвящение Богу ( крещение)!
Все что мешает нам быть верными Христу - шелуха и сор .
А что, оно есть? )
делаю, религия загоняет в рамки закона убивая основное качество Бога -Любовь.
Верить можно во что угодно, а религия это связь с Богом.
я верую только в Бога как высший Разум, в природе все есть энергия и Бог это Высший Разум, который управляет всеми энергиями. А человек это частичка вселенной и Бога и тоже учится управлять собой и своими энергиями. Короче пара уже переводить все библейское описание под законы мироздания и законы управления энергиями. В этом суть новой религии, где люди смогут найти истину и перестанут верить всяким догмам церковников.
Юнус Искантаров
Бог -субъект... -бред!
да. Это взаимно дополняющие друг друга пагубные образования где одно есть продукт другого возникший по невежеству и взятый мошенниками на вооружение.
Юнус Искантаров
И вы не верите в себя?
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние. " Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души. " Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
[b]Пресвятая Богородица, спаси нас! [/b]
Религия это в первую очередь иерархия, а вера дело каждого. Можно верить во всё что угодно, кстати.
Вера это внушённое состояние сознание. Религия - способы проведения красочного шоу для привлечения кормильцев для бездельников.
Дарья Зайцева
Во что Вы верите?
Религий много, а вера должна быть у всех ОДНА.
Юнус Искантаров
И в светлое будущее России?
Конечно. Вера может быть совершенно не связана с какой-либо конкретной религией. А человек, принадлежащий религии не обязательно искренне верит в то, во что предполагается верить.