Религия, вера
Бог есть, но это лишь теоретическое предположение, пока не подтверждённое лабораторными опытами
бога нет. это давно доказали ученые
Тебе уже писали. Бога под микроскоп не засунешь.
Ирина Петрусь
тебе тоже писали про божественную частичку
Как подтвердят - напиши. Начну молиться.
А что там подтверждать то? : Если есть часть, значит есть и целое. И кому это неясно:
Ирина Петрусь
пока не подтверждённое лабораторными опытами
Ирина Петрусь
самокопание в душе в поисках бога это паранойя?
Здесь как раз все наоборот.
Человек есть, но это лишь теоритическое предположение не потвержденное лабораторными опытами.
Ирина Петрусь
Существование Бога не может быть доказано научным экспериментом или логическим умозаключением. Бог может быть осмыслен только в сфере человеческого опыта; тем не менее, истинное представление о реальности Бога приемлемо в логике, вероятно в философии, принципиально для религии и неотделимо от любой надежды на сохранение личности.
Те, кто познал Бога, познали на своем опыте факт его существования; такие смертные хранят в своем личном опыте единственное положительное доказательство существования живого Бога, которое один человек может предложить другому. Не существует никакой другой возможности продемонстрировать существование Бога, кроме как в соприкосновении богосознания человеческого разума и богоприсутствия поселившегося в смертном интеллекте Настройщика Сознания, — посвященного человеку дара Всеобщего Отца.
Ирина Петрусь
Есть предположение, что вы мыслите, но это не факт, т. к. можете использовать чужие знания...
Ирина Петрусь
не кто это не сможет докозать. только твоя вера в бога.
Ирина Петрусь
только самовнушением значит?
Теория эволюции - тоже лишь теория. Например, лично я не верю в то, что мир появился из-за большого взрыва или что его создала некая природа. Все факторы существования нас и Вселенной указывают на то, что есть Создатель всего этого, подобно тому, как стулу или телевизору не существовать без его создателя.
Алия Даурбаева
Древние люди тоже так рассуждали: не может быть, чтобы молнии падали с неба сами, наверняка их мечет разумное существо. А потом человечество узнало про электричество.
Если мы не знаем чего-то, это не повод сваливать все на сказочные существа.
Ирина Петрусь