Религия, вера

Верите ли вы что до потопа животные жили вместе с людьми мирно ?

Люди жили мирно с животными в раю.
Наталья Белоусова
Лучший ответ
если не верить в Библию, то такая вера бесполезна
Юпи .
И с растениями. А питались все камнями. В т. ч. и растения.
Даулет Жанысов
Это так...
А Вы уверены, что сейчас люди ведут войну против коров, гусей, кур и других животных?
Елена *** ***
Ева не испугалась змея.
Lenochka ***
Так мы вроде и сейчас мирно живём, пока зубами к стенке, ибо хищники.
Orinkul Makasheva
Начнем с того, что Я не верю в то, что был потоп, который покрыл всю Землю. К тому же по Библии животные жили мирно с человеком до изгнания его из рая, а потом только как с цепи сорвались.
Да. И после потопа тоже. До последних 2-3 тысяч лет на Земле господствовало мировозрение, в котором не было места насилия над животными, в том числе и ради еды.
Не верю! все равно их кто-то ел!
875.1) 78:7.4 Предания о тех временах, когда вода покрывала всю поверхность земли, встречаются повсеместно. У многих народов сохранились легенды о всемирном потопе, произошедшем в одну из прошлых эпох. Библейское повествование о Ное, ковчеге и потопе является вымыслом иудейского священства времен вавилонского плена. После установления жизни на Урантии (Земле) здесь никогда не случалось всемирного потопа. Вся поверхность земли была покрыта водой один-единственный раз, что произошло в эру архея, до начала появления суши.
(875.2) 78:7.5 Однако Ной является исторической личностью: он был виноделом из Арама – речного поселения вблизи Урука. Каждый год он вел записи своих наблюдений за наводнениями. Он навлекал многочисленные насмешки тем, что странствовал вверх и вниз по речной долине, призывая строить все дома из дерева, в виде плотов, а с приближением периода наводнения забирать домашних животных на ночь в дом. Каждый год он отправлялся в соседние речные поселения, чтобы предупредить о том, что через столько-то дней будет наводнение. Наконец, настал год, когда ежегодные наводнения были чрезвычайно усилены исключительно обильными дождями. Внезапное прибавление воды смыло целую деревню; только Ной и его семья спаслись в своем плавучем доме.
Indira Kusaeva
И львы траву ели.