Религия, вера
до потопа животных в пищу не употребляли, животные были одухотворенные и могли говорить? +
после потопа животные потеряли свою духовность (разум, мысли, слово), Ною разрешили есть животных
Может быть...
не было разрешено. Но и после разрешения приема в пищу мяса остались ограничения. смотри книгу Бытие, главу 9
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
Ирина Горенькова
запрещение было минимально, и тоже как прообраз. если в крови душа, то в крови животных их духовную сучность которую человеку не желательно было перенимать. бык - злоба (бык убивает не для того что бы покушать, и не от страха быть убитым, как другие животные), баран упрям и так далее. очевидно что человечество наплевало и на эту Божью заповедь
правильные мысли, без мира дикой природы все окультуренное человеком и сам человек просуществуют недолго
Да еще были умнее людей! Советы дельные давали.
Нет, разговаривать животные не могли.
Ирина Горенькова
а змей?
Употребляли. Вегетарианство было до изгнания из Эдема (Бытие 1:29). Употребление в пищу мяса животных было допущено Самим Богом после изгнания: «всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё…» (Бытие 9:3).
Ирина Горенькова
9:3 сказано как раз Ною, а до потопа - вегетарианство!
пора уже человечеству переходить на растительную пищу... и переставать заниматься сатанизмом, с жертвоприношениями кровавыми и поеданием животного царства.
до потопа животных в пищу не употребляли, животные были одухотворенные и могли говорить... а ещё петь и плясать, и готовить курочку гриль.
сомневаюсь
Грешу)) Птицей и рыбой.... иначе, на орешках не выжить Не моё...
Светлана Белоусова
Всё быть может, если буду жить при 35 градусов плюс
питались святым духом.
а где указано что животные согрешили. насколько я знаю что только человек согрешил вкусив дапретного полода. так что получается что не животные а человек утатил свою духовность или правилнее сказать благодать
Ирина Горенькова
написано: сотвратилась ВСЯКАЯ плоть...
Ага, а после потопа они эволю... пересоздались и потеряли голосовые связки и мозги )))
До потопа их вообще не было. Ной - это генный инженер, он тварил тварей и каждой тваре - по паре, жив от Ноя.
Затем по завету или навету яхве, Ной создал ковчег - сКОВал ЧЕловега через Ген его.
Теперь в нас есть всё от животных.
уу))
человек живет 50тыс лет!! а животные лет 100-150тыс))
и все они жрали друг друга!!))
так что не нато пипи))
и все они жрали друг друга!!))
так что не нато пипи))
Хватит бред нести всякий из сказок
скажите эту фразу в школе
вперед
нифика себе ты вопросы задаёшь, ты наверное занимаешься, там ешь что то, такие вопросища блин, вот мне бы так
Не могли говорить.
Ирина Горенькова
а змей что же?