Религия, вера
В Библии говорится, что в древности (до Потопа) люди жили очень долго,
некоторые - почти тысячу лет:(Бытие 5:5-31; 9:29; 11:10-25). Можно ли этому верить? Библейский ответ - да, мы можем жить дольше. Удивительное долголетие людей живших до Потопа, доказывает, что тело человека обладает поразительным жизненным потенциалом.Современные технологии позволили учёным многое узнать о человеческом теле и его удивительном строении, в том числе о потрясающей способности восстанавливаться и обновляться.К какому выводу пришли учёные? Человек может жить бесконечно.Именно таким(совершенным) был создан Адам. До Потопа люди были ближе к совершенству, поэтому они жили намного дольше, чем мы. Возникает вопрос: для современных людей все потеряно навсегда или есть шанс? Ваше мнение.
Для современных людей есть шанс, ещё не все потеряно.
Библия даёт обещание, что у послушных Богу людей, будет идеальное здоровье. Никто больше не будет болеть, стареть и умирать (Исаия 35:5, 6). Люди будут жить в красивом чистом мире, похожем на сад Эдем, в котором жили Адам и Ева. В новом мире, так же как в Эдеме, земля будет плодородной и будет щедро кормить всех, кто её населяет (Бытие 2:9).
Долгая жизнь людей до потопа ,900 лет , обусловлена не только иной природой человека но и тем что время было иное ,в 10 раз быстрее нынешнего , поэтому 900 лет того времени были как 90 лет нынешнего ,в сутках было 2,4 часа а не 24 часа
Надежда Л
Вероятно, летоисчисление в то время былодругим.Но многим ли сегодня удается дожить до 90 лет в добром здравии? А если и удается, то это люди без ясного ума,памяти с множеством болезней из за которых невозможна полноценная, качественная жизнь.
Колька Радченко
не, время всегда было одинаковым.
Тамара Антипина
Откуда мы знаем?!
Atabek Abdrakhmanov
Если глаза закрыть , то от этого солнце не исчезнет
Есть шанс, жить вечно.
Библия "пишет" не то, чему легко верить, а то что было)
Говорят, что в Москве кур доят.
Денис Гоцький
да ты никакой ни хгендальхв у тя ус атклеился
Золотой век 100 тыс лет , серебряный век 10 тыс , медный век 1000, век Кали до 100лет . ( ШБ 1 Песнь " Творение .)
а почитайте Псалтирь , там есть ответ на этот вопрос
после пришествия Христа люди будут жить вечно.
достаточно довхго
можно верить.
1. мы не знаем с какой скоростью вращалась Земля например
2. человек живет столько сколько определено программой ДНК
До Потопа и мяса люди не ели... ;)
Для современного человека все потеряно. Бог сказал, что мы будем жить в среднем 70, а при большей крепости 80 лет.
Олег Якимович
А потом вечно.
Бог слов на ветер не бросает. Раз он сказал, значит так и будет. В Библии написано: "И отрёт Бог всякую слезу с очей (глаз) их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).
Тело без души - кусок мяса и никакого "жизненного потенциала" в нём нет.
Почему тебе не хочется в царствии небесном жить вечно?
Валентина Осипова
Мне тоже не хочется. Я хочу жить на земле как человек. Наслаждаться природой, вкусной едой, общением с близкими и друзьями. И я вижу, что такое же желание у всех. Никто не хочет умереть и потом на небо. Люди вообще не хотят умирать. Это значит, что желание жить вечно на земле Бог вложил в наше сердце и обязательно так сделает(Пс.113:24).
В нашей мозговой коробке столько не поместится интеллекта и разума чтобы понять все это, мы ничего не знаем но любопытство тоже хорошо)
С Богом не поспоришь. Если Он что-то задумал, то обязательно исполнит. Он Сам заверил нас в этом через Библию: "Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих,— оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его". Так что шанс есть!
Да, факты, о долголетии действительно существуют.