Религия, вера

Одни живут очень долго,так долго,что устают,а другие умирают внезапно и рано,слышала речь православного батюшки ,см,,,,

который сказал,что внезапно оборванная жизнь-это жизнь напрасно,что скажите?
Hunan Hunanyan
Hunan Hunanyan
820
В любом случае мы приходим и уходим по воле Божией, но забирает Господь человека тогда, когда видит, что это лучший исход для него и его близких. Для кого-то легче скорбеть и плакать по утраченному раю, чем жить в аду измен, предательств, мучительных, тяжких болезней своих близких. Мы не можем понимать Промысла Божьего, но мы знаем точно две вещи: Бог действует из безмерной любви к человеку; и ещё – смерти нет!
А если умирает человек молодой, чистый, добрый, не успевший совершить роковых поступков, или вовсе безгрешный ребёнок? Возможно, что Господь принял чистую душу, для которой эта наша земная, страшная, подлая жизнь, оказалась бы не под силу; Он взял её под Свою защиту, Возможно, Он сохранил этого юношу или младенца от таких тяжёлых грехов, которые привели бы его к смерти духовной. Господь посылает человеку такую смерть и в такое время, когда лучше для самого человека. Жизнь человека на Земле нужна для формирования духа, поиска того Пути, по которому Душа пойдет дальше в других мирах. Это объясняет раннюю смерть праведников, длинную жизнь плохих людей, которым Господь дает время понять и изменить свой путь. Если ты веришь в батюшку — поводов для разочарования найдется немало, но если ты веришь в Господа, — в Нем ты никогда не разочаруешься
Сергей Литягин
Сергей Литягин
4 164
Лучший ответ
Сергей Литягин Людям кажется,что Смертью руководит слепой рок.Такое ощущение, что Смерть выбирает свои жертвы наугад. Молодые и здоровые уходят из жизни первыми, а старые и больные живут, кажется, целую вечность.Умные, добрые, хорошие люди трагически погибают в расцвете сил, а негодяи, преступники и убийцы доживают в здравии до глубокой старости.Жизненный путь человека в любую минуту может оборвать какая-нибудь случайность.На самом деле ничего случайного нет. Все находится под строжайшим контролем.Каждый человек уходит из жизни в тот срок, который он заработал сам. И если всем остальным людям его смерть кажется преждевременной, нелепой, ошибочной - это ничего не значит
Слышала. что до 33 лет. если продержался в этой жизни. то перешел в следующий класс. а нет. то все сначала. Значит направление жизни было неверное.
Потому молятся верующие православные о христианской и непостыдной кончине живота своего.. .

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/08z/zelinsky/thanksgiving/7.html

http://www.molitvoslov.com/
Юлия Зуева
Юлия Зуева
65 451
Что то Вы не так поняли.. . И очень страшно если эти слова прочтут люди, потерявшие близких ...
Скажу, что случайностей в этом мире просто нет. Ну нет их, хоть тресни.
Если человек рано умер, в молодом возрасте, значит, так надо было.
Жизнью и смертью здесь руководит Господь.
Вова Домасевич
Вова Домасевич
34 988
согласна если сам человек ее прервал.. напрасная жизнь.. а если Бог его забрал то нет.. смысл какой-то в этом был
Внезапно оборвавшаяся жизнь в юном возрасте означает, что человек исполнил то, ради чего был послан. Некоторые, может быть, были посланы только для того, чтобы рано умереть. Это и была их задача.
В Библии написано: " На все время и случай" - любые старания приписать Богу зло в виде смерти человека - лживо.
JS
Jenisbek Silambek
6 134
Странно слышать подобные рассуждения, тем более от Православного священника, возможно ВЫ что то неправильно поняли!
Ринат .... Согласен
несчастный случай или самоубийство - нарушение для души, а если человек сам рано ушел из жизни, естественным путем, там нужно рассматривать индивидуально, почему его забрали.
Ыыыыы.... Поменьше слушайте такие речи, а лучше не слушайте их вовсе....

Похожие вопросы