Религия, вера

Где промежуточное звено между глиной и человеком верущим? Если человек произошел из глины, то почему сейчас глина

не превращается в человека?
Шах и Мат, верунисты!
Sabira Azamidin Kyzy
Лучший ответ
Aigerim Khussainova Вы так любите это выражение. Наверное в шахматы умеете играть?
Предлагаю партию по переписке. Выбирайте цвет.
Звено промежуточное во всем это живая клетка. Будь это бактерия, насекомое, растение, животное, человек.
Елизавета Цуканова Нет, не правда. Вирусы не имеют клеточного строения.
Во-первых, будьте хоть немного грамотны, и поймите, что далеко не все религии говорят о том, что человек сотворён из глины, более того, таких религий чрезвычайно мало.
Во-вторых, если Вы имеете в виду Христианство, то и здесь вам нужно учесть, что человек сотворён не из глины, а из земли.

В третьих, вам нужно понять разницу между эволюцией и сотворением.

при эволюции происходит постепенное развитие от простого к сложному, а при сотворении, сразу может быть сотворён нужный элемент. Например, когда человек строит (творит) здание, то не нужны переходные формы, от шалаша, к землянке, потом к деревянному дому, потом к бетонному, потом к кирпичному, а сразу строится нужное здание.

Так и Бог сразу из земли сотворил человека, без каких бы то ни было переходных форм.
А Вы знаете, что стакан или вообще стекло производится из песка при нагревании 2000 градусов, так почему стекло не превращается обратно в песок?
Indira Isturganova
Почему должно существовать промежуточное звено? - такой теории у верующих нет. Поэтому единственное промежуточное звено, это те кто принимают теорию эволюции. При чём - вечно промежуточное звено. Может и мира нет? , а только большая промежность)
Юлия Ткач
Потому что нет больше вмешательства Бога - необходимого компонента в процессе.

Никакого шаха или мата в вопросе нет.
Aigerim Khussainova
Из праха земного (хотя бы читайте предмет критики) Для атеиста странно так умничать, Вы же сами утверждаете, что в результате эволюции живое произошло из неживой материи.
Сер
Антонина Зуйкова Кто так считает. А почему не может быть много измерений? А почему не может сразу существовать и живое и мертвое?
Сергей Коротенко Из прегноя что ли?
Антонина Зуйкова и еще. клон в нем нет по вашему души он он существует, живет. Напомню что все состоит из молекул и атомов. При определенном построении думаю оно будет живым или мертвым. науке это пока не известно.
Надо посмотреть, во что превращаются после смерти и что остается в конце концов.
Промежуточно звено: человек-говно! Еще не человек, но уже и не глина!
Всё просто. Мы топчим глину своими ногами, этим самым не давая вырастать истинно верующим. Причём это и ещё кое-что объясняет! Именно поэтому вокруг столько фанатиков и неправильных верующих.

Шах и мат, аместиты!