«Чтобы обсуждать теорию эволюции её надо сначала серьёзно изучать в университете наряду с другими биологическими дисциплинами и исторической геологией. Кажущаяся простота биологии является мнимой простотой. Биологический уровень организации материи базируется на закономерностях других естественнонаучных дисциплин, например химии и физики. Поэтому болтовня о "противоречиях" рассчитана на неосведомлённых людей, которые, не будучи знакомы с самой синтетической теорией эволюции (СТЭ) , читают книжонки и смотрят DVD-диски заведомых мошенников от науки. Ярчайший пример - болтовня об отсутствии переходных форм в эволюции живых организмов. На самом деле палеоонтология имеет дело именно с сериями переходных форм, а эволюционная биология именно на основании изучения этих ископаемых переходных форм строит системы эволюционного развития. Например: эогипус, меригипус, гипарион - переходные формы на пути эволюции лошади.
Эволюционные представления сильнее всего бьют по идее состворения мира творцом. Именно по этой причине и именно они всегда ожесточённо подвергались и будут подвергаться наскокам попов и подпоповцев всех мастей и калибров. » (Vladimir Andreev )
Вам какое звено?
Между всякими зверушками и растениями? Этих переходных звеньев известно не менее 200 000.
Или от обезьяны к человеку?
Вот они:
Промежуточные звенья (от небольшой обезьяны типа мартышки до современного человека) :
Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis (найдены останки 301 особи (!)) — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens.
Религия, вера
Почему так и не смогли найти промежуточное звено в теории Дарвина.? Дарвин завещал его найти, а его не нашли или нашли?
Олеся Михалюта
Homo sapiens- нет промежуточного звена к неграм.
что за промежуточное звено в теории? вы о чем? вы теорию читали хоть мельком? очевидно вы говорите о недостающем звене в эволюции человека? так его давно нашли. сразу то и не вспомню как обозвали этого зверька- обезьянку. ну уж очень маленькая была. с палец.
По той же причине, по которой небо серое в крапинку, а Волга впадает в Ледовитый Океан.
Очень сложно отвечать на вопрос, содержащий ложную предпосылку.
Ну, кагбэ, кто не ищет, тот не находит. А кому надо - те давно уже нашли. Полный спектр промежуточных звеньев, до австралопитека...
зато многое другое нашли, а историю переписывать не хотят
Трудно найти черную кошку в темной комнате-особенно когда ее там нет---
Улыбнули вопросом. Спасибо!)
Если верить Бытию, то бог тоже не сразу создал мир; палеонтология - наука не скорая.
А что ежли человек существо не местное, - залётное?
Да, от обезьяны произошёл, но не от земной, а от инопланетной.
Вот на других планетах и ишшыте переходноё звено, ежли те планеты ишо не крякнули :-)
Як вариант :-)
нашли
не было эволюцииии
Дарвин ничего не завещал это была его теория на которой он настаивал