Религия, вера

Между Богом и Человеком не должно быть промежуточных звеньев, согласны?:

Все промежуточные звенья внутри человека - от монады до физ тела
Алексей Егорцев
Лучший ответ
А если человек служит сатане, как он может с Богом общаться напрямую?
Не согласен.
Ангельская Иерархия это и есть Промежуточные звенья между Богом и Человеком.
ангелы (ср. -греч. άγγελοι, лат. angeli)
архангелы (ср. -греч. ἀρχαγγέλοι, лат. archangeli)
престолы (ср. -греч. θρόνοι, лат. throni)
господства (ср. -греч. κυριότητες, лат. dominationes)
начала (ср. -греч. ἀρχαι, лат. principatus)
власти (ср. -греч. ἐξουσίαι, лат. virtutes)
силы (ср. -греч. δυνάμεις, лат. potestates)
воинства (ср. -греч. στρατιἀς, лат. exercitūs)
века (ср. -греч. αιώνες, лат. saecula) или вечности (лат. aeterni)
херувы (ср. -греч. χερουβίμ, лат. cherubin)
серафы (ср. -греч. σεραφίμ, лат. seraphin)
А!
Азамат !!!!!!
Сш№3 Каркаралинский Район зря вы вот.. эту ангельскую братию пристегиваете.. ангельское присутствие в жизни человека давным-давно упразднено Небесной канцелярией, как несостоятельное
Александр Потапов список не совпадает с картинкой
видимо картинка не совпадает с тем, что в голове
а то, что в голове не совпадает со списком

века, воинства - откуда это?
кто это?
Ну, согласно дарвинизму должно быть)
Ни
Никита
Религия и Вера – вещи разные!
Религия - организованное поклонение Высшим Силам. Религия – это наличие посредников между человеком и Богом. Смена религии – смена священнослужителей.
Религия - это собственно набор ритуалов как внешних проявлений Веры.
А Вера - это просто Вера в существование Бога. Без посредников.

Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.

Иисус, например, не выступал против религии большинства евреев - иудаизма, он выступал против синекуры фарисеев из синода, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.

Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения. Между Богом и человеком не должно быть посредников.

Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.
Ну да, их и нет у нас.
Бауржан Паруов
А между насекомым и человеком есть промежуточные звенья?
Сергей Шишов
Точно! Но, религия делает это промежуточное звено. о Она из ОБРАЗА и ПОДОБИЯ Бога сделала овцу, раба и грешника.
Muzafar Kurbaniazov
Должно.
Артём Арутюнян Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

1-е Тимофею
2:5
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#72;002;5
а как должно быть?
А бог-то есть? Звенья между человеком и абстрактностью - всегда найдутся. Пока есть лох, хитрец без хлеба не останется. А вот Бог?
не между богом вашим. А между духом его и духом вашим не должно быть ни каких звеньев. Потому что вы равны ему в духе.
Гагик Вердян
Бог в Христе соединился с человечеством и является единственным ПОСРЕДНИКОМ В ЖЕРТВЕ КОТОРАЯ ОБЪЕДИНИЛА БОГА и человеков.
Не согласен! Между Богом и человеком есть посредник - "человек Иисус Христос".
Должно, не должно - а они все равно есть.
Павел писал: «Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус, давший Себя как выкуп за всех: это – свидетельство в положенное время» (1 Тимофею 2:5, 6, Новый перевод нового завета).