Религия, вера

Адам был еврей?

нет хохол
Mr Beck
Лучший ответ
Да нет, он вроде без нации был...)
еще нет.
Адам это первый человек
Алена Сухова
20- тыщ лет назад, когда евреев и Яхвы и в помине не имелись, на территории России жили оседлые народы, бивни мамонта строительный материал для жилья.
Райана Эгенова
Он лемуриец, а может атлант, кто их там разберёт. Сама еврейская нация относится к пятой подрасе атлантской расы.
Виктор Пехов
Евреи - это арабы после прогулки с Моисеем. Раньше евреев не было.
Иван Бунеску
Нет, разумеется. Он общий предок всех рас и наций.
В.
Вася ..............
Ирина Кушнир то есть он не жил на территории Израиля?) вернее-то что сейчас называют Израилем
Марина Селиванова а негров он тоже предок?
Сложно ему видать пришлось - от самого себя расово отличаться. Не позавидуешь.
Нет, евреи пошли только от Исаака сына Авраама, арабы от старшего сына Авраама Измаила.
Юлия Смогарева
Адам был?
Адам это АД-дам тобишь несущий ад..
К=
Катюха = 0 )
Ну, его и создал космический захватчик под брендом бога. В библии описано создание евреев, человечество было до этого. "Бох" взял ДНК человека и рептилии (Змей в саду) и создал евреев, не забыв пожелать им плодиться и размножаться. )
Нина Ламзаки кстати единственная близкая к правде версия ответа тут
У сказочных героев нет национальности.
Чебурашка еврей?
Мариночка ***
Он не был семитом. Деление на семитов и не-семитов произошло после Ноева потопа.
Елена Титова так то он был до потопа
Эдем (рай) же был в Израиле
следовательно-да
E*
Ello *
Адам и Ева - результаты генетического эксперимента по выведению новой нации, евреев. Не совсем удачного (евреи постоянно вырождаются, им периодически требуется обновление крови - это результаты ошибок во время "райского" эксперимента).
Азиф Такаев
Тогда евреев еще не было. Евреи - потомки Авраама.
Вообще - до Вавилона канонично все человечество было едино, но Богу не понравился их гигантский фаллоимитатор и все люди рассорились, заговорив на разных языках. Так и появились евреи. А Адам - ты бы вызвал у него сим вопросом недоумение. Тогда всего 2 человека было - какая ж это нация?
Был ли он вообще?))
Павел Праслов
Планетарные Адам и Ева Урантии (Земли) являлись членами старшего корпуса Материальных Сынов Иерусема и имели совместный порядковый номер 14.311. Они относились к третьей физической группе и достигали в высоту чуть более восьми футов.

Перед избранием для отправки на Урантию Адам вместе с Евой работали в испытательных физических лабораториях Иерусема. В течение более пятнадцати тысяч лет они руководили отделом экспериментальной энергии применительно к модификации жизненных форм. Задолго до этого они служили учителями в школах гражданства для вновь прибывших в Иерусем. Всё это следует иметь в виду в связи с рассказом об их дальнейших действиях на Урантии.
Ищите перволюдей в Древней Индии и Шумере, да только там царил матриархат. Женский ген древнее мужского.
Адок //-//-//
Адам первый человек, тогда ещё не было разделений на трассы и народы
Eldar Tuyrtuygo
Мордвин
какой адам? был еблений из племени древних укров, после уже его потомки пирамиды и цивилизацию строили xD
Сам ты еврей.