Религия, вера

Почему бабки, прислуживающие в церкви, в большинстве своем такие злые? (и ещё - нетерпимые к другим)

Пожилые люди в большинстве своем обозленные и настороженные. таковы реалии нашей страны. почему вы решили, что в церкви они должны быть другими? они там просто работают.
Макс Шапенов
Макс Шапенов
83 927
Лучший ответ
Айгуль Борангазиева ну, как бы, храм Божий, любить надо бы всех, помогать.. . вроде как))
они всё потеряли, завиидуют всем подряд, вот и реакция, что заслужила, подучи
Graf Gruya
Graf Gruya
64 470
Молодые-то девки не идут вот и приходится брать старух. А они старые, от жизни уставшие. Тебя кстати, никто не заставляет быть злой и нетерпимой.
Нико Беллик
Нико Беллик
79 590
В помесной церкви ОЧЕНЬ легко определить ХРИСТОВА она или нет: по любви друг к другу, и чем старше (!) христианин тем БОЛЬШЕ он "начерпал" у Христа любви тем больше и отдает.
Озлобленное сердце не знает Бога, ему это не интересно, а вот чем наполнен то будет рватся наружу, Бог все тайное делает явным и нам указывает, открывает ...чтоб не заблудились.
Айгуль Борангазиева Очень понравился ваш ответ. Спасибо вам.
Артем Артемов А вы знаете, Алла что значит помесТная церковь? В сектах у протестантов или СИ такие же люди, только одурманенные. Апостольская Православная Церковь -Христова Церковь, а секты от лукавого все. Поэтому адепты считают себя святыми.
Он сердятся на то, что люди не соответствуют месту, в которое пришли. Плюс - низкая общая культура и гордыня. Обычные люди.
Я никогда не встречала таких.
Когда идете в храм, то молитесь Богу,
а бабушек слушать вовсе не обязательно.
Влад Ермолаев
Влад Ермолаев
95 661
Жорабаев Мейіржан христиане собираются для общение и Богопознания Его воли, чтобы соединившись в одно ВСЕ
Айгуль Борангазиева Поставишь свечи за упокой умерших родственников. Через секунд 25 (ровно столько они стояли) подбегает бабка и убирает (сметает! ) все свечи, поставленные прихожанами, большинство из которых - только начали гореть. Очень злобная и агрессивная бабка. Что делать в таком случае? (но были и другие случаи)
А вот слова Архирея, из рассказа Ярослава Шипова:

— Сколько служу, столько и страдаю от них! Выйду в соборе с проповедью, —
какая-нибудь дура в черном халате тут же приползает протирать
подсвечники перед самым моим носом… А как мучаются из-за них прихожане,
особенно из новообращенных да особенно женщины!. . Если уж молодая и
красивая — набросятся, как воронье: то им не нравится, как свечку
передаешь, то — не так крестишься, то еще чего: шипят, шамкают — только и
слышно в храме: шу-шу-шу, шу-шу-шу… Сколько я бранился на них! Сколько
раз прямо в проповедях взывал к ним! Без толку… Но, как подумаешь, из
кого они вырастают?. . Из таких же молодых и красивых… Не выдерживают
бабешки приближения к небесам…
MT
Mahabbat Tukumbayeva
87 416
Жорабаев Мейіржан Почему же не обращаются к Христу? Как такое может быть в собрании? Им обьясняют что имя Божье хулится из-за их неверия и злобы, а они продолжают со всеми причащаться? Тоесть все в одно - и дуры злобные, безбожницы и дети Божьи, служащие Богу всем сердцем и доброй совестью? Неужели такое равнодушие к Божьим заветам?
Почитай Ветхий Завет или как Христос стадо свинок сгубил и ты таким станешь.
Pase4Kin Passe4Nik
Pase4Kin Passe4Nik
75 907
Айгуль Борангазиева пол, для начала, надо было бы сменить
ни секса ни водки
а до Бога высоко
Сергей Шарапов
Сергей Шарапов
74 649
они компрометируют церковь
Светлана Балог
Светлана Балог
58 783
Надо писать конкретно, чем вас обидели, чего вам не терпели, что у вас случилось.
Swetlana Dubrovina
Swetlana Dubrovina
57 668
интересный вопрос. встречал пару раз таких. так то жизнь по ходу такая. это как сёстры бывают в больничках. Сё на зарплату равную жкх попробуй жить.
Они - олицетворение православия.
так же как и у родителей-психологов, дети ненормальные ...
Денис Сергеев
Денис Сергеев
31 806
Они не злые, они ревнивые и испытывают на прочность ваше христианство.
Помните мультик про крошку енота? - "А ты ему улыбнись! "

А на предмет прислуживают. . Прислуживают - алтарники и пономари. Остальные просто прихожане, хотя могут конечно и полы помыть - тоже хорошее дело. Иначе, у них столько же прав находиться в храме как и у вас.
А вообще, если вы способны на предельную тактичность напомните им слова апостола: "Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить" (1Кор. 14:34)
А что они хорошего видят? В церковь ходят в основном больные, несчастные, инвалиды и тд.
христианство людей только портит во всех отношениях
* *
* *
3 083
Почему? Почему? Да потому что они грехи замаливают. А грехи замаливают потому что грешили. А грешили потому что злые. А раз они были злыми то злыми и остаются, люди не меняются.
Потомучто не познали Христа и любовь его. Не каждый верующий в Бога есть истинный верующий, у Бога много званных но будет мало призванных.

Лука 6:45 RSP

Добрый человек выдаёт доброе из запасённого в сердце добра, злой же человек выдаёт злое из запасённого в сердце зла. Потому что человек произносит то, что переполняет сердце его».

Похожие вопросы