Религия, вера

"Захотел и поверил", или есть какие то более веские причины для поклонения богам?

Zhanibek Tlekeshev
Веских причин для такой глупости не существует.
Юрий Калиновский
Лучший ответ
Наличие интуиции в Душе.
Любава Кишеева
Душа знает, а человеческому уму закрыто знание.
Страх перед реальной жизнью.
Страх смерти, и неизбежности перед надвигающейся смертью- единственная причина.
мы верим в то во что верится, что дарит радость даёт надежду, что-то объясняет. Вера даёт силы жить, работать
Лилия Назарова
так и надо - без всяких занудостей
В Библии в Иоанна 3:16 сказано: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
беспомощность единственная причина
Elena Zhuravleva
Причины.. . после белезни.. . мы не всегда внимательны к родственникам.. . или просто произошли изменения в мозгу человека. . и там красиво говорят.. . молись и придет.. . проще ждать.. . чем делать.. . работать или просто решать проблемы. . Да и что скрывать молитвы очень сильны.. . они произносятся в определенном ритме. . и очень даввят на человека.. . толпа.. . запах. . и давление икон. . они большие. . место мало.. . и идет давление на человека.. . ощущения.. . маленького человека.. . А еще это у некоторых дополнительная защита.. . крещение в армии солдат. . освящение самолетов. . вокзалов.. . И что греха таить. . рекламма сильная ведется.... это выгодно государству.. . контроль над народом.. . и выкачка денег из людей..
Бог один, а за множественное число будь внимателен в выражениях - можно в Ад загреметь.
Это ты в городе не чувствуешь - сходи один на природу (в глушь) - сразу вспомнишь к кому за помощью обращаться.
Dzhamilya Turkmenova
Ни в кого не верите, плохо