Религия, вера

Чтобы понять Библию, нужно ли иметь особое образование?

Юра Борисов
Нужно иметь желание и настрой : ПОНЯТЬ ТО, ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ !
2Тимофею 3:16,17-"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Камол Беганчев
Лучший ответ
нет. нужно иметь хорошее издание. и желание узнать историю становление народов на земле.
Да филологическое. Не зная еврейского ее не понять.
Леня Муранов
для начала не плохо бы, хоть какое то иметь))
Библия сама Образ_ваяет.. . Какой ? -сами думайте....
Любить Бога и ближних, соблюдать 10 заповедей, это фундамент, всё что непонятно спрашивать у Бога, Он современнем всё откроет!
Д Н
Об Иисусе отзывались так: «Никогда человек не говорил так, как он» (Иоанна 7:46). Однако даже «люди необразованные и простые» без труда понимали его (Деяния 4:13).
13 Не раз Иегова через святой дух наделял властью людей, чтобы они исполняли его волю. Благодаря святому духу Судьи избавляли Израиль (Судей 3:9, 10; 6:34). Тот же самый дух давал христианам I века силу и власть смело проповедовать, несмотря ни на какое противодействие (Деяния 1:8; 4:31). То, что в служении им сопутствовал успех, — явное доказательство действия святого духа. А иначе как объяснить, что «необразованные и простые» люди смогли распространить благую весть по всему известному тогда миру? (Деяния 4:13; Колоссянам 1:23).
Sasha Karlapolov
надо сначала научится ловить рыбу) , а потом максимум три года.... а потом "не нуждаться более в учителях".
Обязательно. Требуется: 1) не изковерканная Библия 2) Желание (открытое сердце) - это все, дальше год за годом читаем, сопоставляем, пытаемся следовать и понимать.
Нужно быть полным Идиотом, чтобы не искать Источника появления того, о чем отрывочно упоминается в Евангелие. "Ручей всегда Чище, чем Ближе к Источнику! "
Слава Создателю!
Все от Него!
Вряд ли. Максимум философия.
Камол Беганчев Колос. 2:8-" Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" Не нужно специального образования, чтобы узнать о Боге, о его имени.
Владимир Бельмескин но точно не медицинское)))
не, вряд ли требуется много ума для понимания сказок
Начните с Евангелия от Иоанна