Религия, вера
Нужно ли иметь богословское образование, чтоб понимать Библию?
Мария Египетская святая не знала ни одной буквы, а знала наизусть псалтырь и Новый завет, Матрена Блаженная была слепая знала наизусть Новый завет и Псалтырь
Не обязательно. В духовных семинариях не изучают Библию, там изучают Божий Закон.
Нет. На минимально необходимом уровне все могут понимать.
1) Ин. 14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте
2) Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»
3) Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
4) «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Иоан. 3:16)
5) «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем». (Иоан. 3:36)
да ну? иеромонахом или протоиреем надо быть, чтобы её нести. а что-бы осознать-духовная семинария. дальше-больше.
Библию понимает и ребенок. Для понимания не нужно образование.
Читая мифы, нет нужды в филологическом образовании.
Понимание дает Бог. Образование не надо.
нет!
лучше медицинское образование - диагноз будет ясен с первой строчки!
Нужно иметь дух святой.
Что бы понимать Слово Бога - библию,
необходимо достичь высокой степени Сердечной Чистоты!
Нет. Только для толкования.
Обязательно иметь необходимо образование+ нужно быть прозорливой-ясновидящей и быть в постоянном контакте с Отцом.
"Увидев же смелость Петра и Иоанна и заметив, что они люди без образования, простые, они стали удивляться. И узнавали в них тех, кто был с Иисусом"Деян. 4:13.
Лучше читая Библию, не думать о логике, и не обращать внимание на нестыковки!
нет Бог открывает
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:13,14) ...верите-ли сему написанному ?
По статистике учёных из Европы 18% прочитавших библию от начала до конца сходят с ума.
Поэтому лучше её не понимать.
Чтобы понимать библию как раз НЕ нужно иметь богословского образования ибо они изучают не библию а свои догмы из поколения в паления передают
Да