Религия, вера

Надо ли иметь Богословское образование, чтобы учить библии и проповедовать им о Боге?

СИ так и делают слепые сами и других в яму ведут!
Михаил Хантимерян
Лучший ответ
Надо молиться Богу, чтобы вразумил читать и думать, а зачем Бог дал людям библию, чему хотел научить на примере еврейского народа?
Sergei Babaev
Тут неплохо бы вспомнить, какое богословское образование было у апостолов и учеников (ну, кроме Павла) .
И что сошло на Иисуса при крещении, разве диплом об окончании какого-либо духовного учебного заведения? ))
учить библии? ? А как ты можешь учить библии, если ты даже языка оригинала библии НЕ ЗНАЕШЬ? ? ну, хотя бы греческий язык. . Видите ли, ЛЮБОЙ русский перевод НЕ есть адекватный перевод. . Зная язык, ты сама можешь непосредственно прикасаться к оригиналу, но, видимо, ты хочешь быть лохушкой, и читать библию лишь на русском, чей-то перевод=))) И потом, также нужно ИЗУЧИТЬ историю возникновения библии, исторический контекст - саму историю, чтобы правильно понимать многие моменты библии. . и т. д. и т. п. Чтобы учить библию, нужно иметь комплексный подход к этому делу, а не односторонний. . .так сказать, изучать библию например по журнальчикам, брошюрам и т. д. =))
нет
Обязательно!
Вы же не станете получать высшее образование с помощью няничек из детского сада!
Talgat Moldahanov
надо, чтобы понимать структуру этого бреда.
Если хотите вводить людей в заблуждение, как это делают церковники, то богословское образование необходимо.
Nil Nilov