Религия, вера

Стихийные бедствия — наказание от жестокого Бога?

Стихийные бедствия не согласуются с тем, что мы знаем о Боге как о личности. В Иакова 1:13 говорится, что Бог "никого не испытывает злом".
А в 1Иоанна 4:8 главном качестве Бога сказано: "Бог есть любовь".
Антонина Копий
Лучший ответ
Естественная убыль населения.
Ну да, Нептуна это проделки.
Некому больше!
бога нет. мы сами посадили кактусы на которых сидим. в том числе и стихийные бедствия результат негативных действий людей
Нет. Древние люди, когда заболевали, не знали как это объяснить и говорили - это бог наказал. Не уподобляйтесь древним.
МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ Вселенной от Абсолюта - созидания и разрушения.
Стихийные бедствия - это не наказания от Бога.. .
Библия, письмо Иакова, 1-я глава, 13-й стих: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
Оксана
Не греши, не будет наказания.
Законодатель дал законы. Нарушаем их-вот вам следствия.
Акулина
Елена Котляр Молодец, Алёнка! Точно сказала! Только он не искренне задал свой вопрос! Чувствуется подковырка!
Богов много.. . если поплачут - то наводнение и цунами.. . если писают с небес то всемирный потоп...
Bobur Pulatov
Допускается Богом, но не жестоким, а справедливым и милосердным: "«Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть? » Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? Всякий сетуй на грехи свои» (Плач. 3:37-39)
Лялечка Ок
любовь это кнут и пряник, а всё, что Богом не делается всё для блага человеческого. Бог есть любовь.
Наташа Xxx
"Что посеет человек (человечество) , то и пожнёт. "