Религия, вера

Почему, согласно учению св. отцов, сладострастие (сексуальное наслаждение) - на самом деле яд для души?

Елена Данько
любые телесные удовольствия (не только сексуальные) приносят вред душе, потому что человек не может вовремя остановиться при удовольствии, и то, что необходимо, у него переходит в то, что вредно, то, что вызывает греховные поступки, действия, которые приносят раздражение, злость, ненависть, ревность -качества, которые разрушают душу
Katya Rainbow
Лучший ответ
Душа привыкшая к этому сладострастию после того как она покинет тело не сможет вернуться назад в свой родной дом .Назад в духовный мир откуда она и свалилась в эту материальную вселенную .Душа превышая к сладострастию будет бесконечное число раз рождаться в материальном теле в материальном мире и не обязательно на земле и не обязательно в человеческом теле, а это уже плохо очень плохо .
Это они пишут относительно монахов. Брачные законные отношения не возбраняются.
Dana Solovyova
Хорошо, что Христос такому не учил, ересь чистой воды.
Человеческие учения всегда лживы и порочны.
Елена Данько А как же про того, кто "смотрит на женщину с вожделением"? Вы какой конфессии, если не секрет?
Просто старых импотентов душит жаба.
Максим Ли
А, зачем читать учения гомосеков, или импотентов?
Валера Аржанов
Потому что они пи*дят! Душа отдельно, а тело отдельно. Завидуют, пердуны старые...
Олег Малай
:) :) Наше падение началось, когда мы увидели, как совокупляются тела и эмоция при совокуплении. Это и явилось толчком к падению. Мы заняли место в теле и тело использует нас как батарейку, для вырабатывания энергии. Мало кто находится вне тела и умеет им управлять. ( Мы - это те, кого называют Душами.)
Саша Тимошенко
Оксана Кузьмова а я думал когда яблок объелись падение началось
большой камень преткновения
Это для плоти.. . А для духа нужно читать Библию, молиться, ходить на служение, иметь чистое сердце, связь с Богом, быть духовно живым....
Любовь Савина
Не сексуальное наслаждение, а фантазии о сексуальном наслаждении.
Почему? По-моему, и так понятно, почему это ненормально.
Liya.sahara
Любовь - это жертвоприношение и самоотдача.
Где жертва и самоотдача в похоти?!
Анна Тушинская
Елена Данько По моему, есть разница между похотью и просто чистым сексуальным желанием, что, кроме того, естественная потребность организма взрослого человека.
Потому что они старые леоперды и импотенты, им это недоступно, вот они и бесятся.
Бог создатель брака. Секс между мужем и женой -это не грех.
Елена Данько Как может быть секс между мужем и женой без сексуальных потребностей изначально?