Религия, вера

недовольные православием судят о нем по внешне-православным людям или учение св. отцов не нравится?

когда человеку что-то не нравится, православие, буддизм, атеизм и тд.... то либо его кто-то обидел относящийся к тому или другому.. и обиженному пофигу на учения, на смысл... против и все... и он в любом слове найдет повод придраться-даже если его нет).... ну еще бывают те кто просто против хочет быть.... вбил себе в голову, услышал где то и тд.... мб видел прохие примеры и теперь в общем считает что либо плохим... .

лично мне оно просто не подходит) знаю что многим помогает, но не бывает универсальной религии)
Кристя Сухачева
Лучший ответ
Вы "Сектовед" почитайте, ох, сколько у православных врагов.)))
Эрик Шахназарян сектовед мне не нужен, и без него могу разобраться, кто бредит)))
Cветлана Щербак Неуж-то больше, чем у евреев?
На самом деле изначальных недоброжелателей у православия очень мало, это единичные люди.

Но дело в том, что само православие внесло в список своих "врагов" огромное количество людей (посмотрите сектовед) , в ответ отрцительная реакция, что в полне нормально.
Николай Цой
Эрик Шахназарян сектовед-не осуждение людей, а превратных учений!
И то и другое. Попы продались государству, по улицам ходят толпы фанатиков, а в скучноватый и бессмысленный "рай" мне совсем не хочется.
Дарья Ленкина
Эрик Шахназарян а учение православия Вам знакомо?
Не ДОГНАЛ твою МЫСЛЬ, БРАТ! Она как-то растеклАСЯ. Чё хотел спросить, ТО?
И после "воспроизведения" тоже не ДОГНАЛ. Может ПОПРОЩЕ?
Под маленького косишь?
Православию фсю жизнь кто-та угрожает.
Оля ***
люди часто судят по внешним отрицательным моментам
Не хочется быть рабом и овцой. За свои поступки то же хочется самому, а не отмаливать у мёртвого еврея.
Maral Nurlankizi
«[Они] приходят к вам в обличье овец, а внутри хищные волки. По плодам [делам] их узнаете их» (Матфея 7:15, 16).
Можно применять к любой религии, смотри на дела и все станет понятно...
Зоя Романко