Религия, вера
а Бога вообще волнует верите ли вы в него или нет?
Нет. Он любит всех.
Боги -атеисты!
У Бога нет эмоций, это выдумки тех, кто его создал по своему образу и подобию.
потому что желает спасти людей, и хоть не за дела, которые трудно выполнить эти десять заповедей малейших, то хоть за веру, чего уже проще-то? и т не желают этого тварить!! !
и о чем тогда говорить с людьми дальше? ,что еще предложить еще более легкое? на канары что ли отправить, може тхотябы загоарть им не лень будет?? ? но и тогда скажут что чем-то не угодил им Бог.
Бога только это и волнует.
Бог благ, благой, счастливый. И в Нем нет и тени перемен.
Это просто наши антропоморфные представления такие о нем-волнуется, гневается, топает ножками)
Вот именно, с этого и начинаются религиозные враки, с этого и начинается манипулирование наивными, доверчивыми...
Нет. Бог ВездеСущий и ни в чём не нуждается.
Он дал свободу выбора. Вт. 28.
И Свои Наставления тем, кто желает себе Добра. Вт. 10,-13.
Он дал свободу выбора. Вт. 28.
Ну как же, ведь приятно когда все у тебя чего-то просят а ты им отказываешь, оставаясь безнаказанным.
А вам интересно как к вам относятся ваши дети?
Вы в церкви спросите, они там отлично знают, что ни одна религия не может существовать без финансового дохода. Надеюсь, сможете сообразить, что вера и есть тот самый доход. Так как же богу может быть - все равно
Бог намного выше людей. Он настолько велик, что целые «народы для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах» (Исаия 40:15).
Один современный писатель-скептик даже сказал, что «надо обладать
изрядным самомнением, чтобы верить, будто есть высшая сила, которая
интересуется лично вами и принимает непосредственное участие в вашей
жизни». Некоторые считают себя недостойными Божьего
внимания из-за своей греховности. Действительно ли Бог настолько далек от людей, что
не замечает нас? Как он на самом деле относится к несовершенным людям?
Сколько бы мы ни рассуждали на эту тему, это будут лишь человеческие
домыслы, ведь ответить на этот вопрос может только Бог. Библия,
вдохновленное им послание человечеству, заверяет нас в том, что он — не
какое-то бездушное, недоступное существо, которое не интересуется
другими. В Библии говорится, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27).
Бог видит вас! ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ СОМНЕВАЮТСЯ В ЭТОМ. Согласно
недавним исследованиям, в одной только нашей Галактике насчитывается по
меньшей мере 100 миллиардов планет. Огромные размеры Вселенной наводят
многих на пессимистические мысли. Они думают: «С какой стати Всемогущий
Творец будет обращать внимание на то, что делают какие-то крохотные люди
на крошечной планете?» ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ. Было бы неверно думать, что Бог подарил нам Библию, а потом потерял к нам всякий интерес. Напротив, Иегова * заверяет нас: «Дам совет и буду наблюдать за тобой» (Псалом 32:8).Рассмотрим пример Агари, египтянки, которая жила в
XX веке до н. э. Агарь повела себя неуважительно по отношению к своей
хозяйке, Саре, поэтому та стала унижать ее, и Агарь убежала в пустыню.
Перестал ли Бог заботиться о ней, после того как она совершила ошибку?
В Библии говорится: «Ангел Иеговы нашел ее» . Он заверил Агарь: «Иегова
услышал о твоей беде» . После этого Агарь сказала Иегове: «Ты Бог
видящий» (Бытие 16:4—13).«Бог видящий» видит и вас. Приведем пример.
Любящая мать особенно внимательно наблюдает за своими маленькими детьми,
ведь чем младше ребенок, тем больше он нуждается в родительской опеке.
Подобным образом, Бог особенно внимателен к нам, когда мы подавлены и
уязвимы. «Я живу в вышине и в святом месте, — говорит Иегова, — а также с
тем, кто сокрушен и смирен духом, чтобы оживлять дух смиренных и сердце
сокрушенных» (Исаия 57:15).Тем не менее у вас может возникнуть вопрос: «Что Бог
видит, когда смотрит на меня? Судит ли он обо мне лишь по внешнему
виду, или же он знает, какой я на самом деле, и понимает меня?»
вот что его волнует https://www.youtube.com/watch?v=kmYQloGXq6Q