Религия, вера

Есть разница в интеллекте у тех, кто почитает библию и у тех, кто вообще не верит в бога?

_Koxa_ Шарибаев
Судя по некоторым ответам, огромная. Хотя, конечно же, интеллект не всегда зависит от вероисповедания.
Заур Шиндаулетов
Лучший ответ
Вы, если верующий не должны тут так часто вспоминать имя Бога!
Маn
_Koxa_ Шарибаев Почему? бох накажет?
Elvina Khakimova Зачем вообще про выдуманную срань-бога вспоминать? Пусть и дальше не существует. А верующие-просто зомби, ведь это мед. факт, что люди Маугли-уже не могут и людьми стать.
Интеллект никак не связан с этим.
Николай Немо
Рахат Ягмуров ага, утешай себя
Если вы веруете, что ослы могут говорить, вы просто идиот. Тут не ведется и речи об интеллекте.
Рахат Ягмуров если куст может говорить, то почему ослы не могут????
Есть разница в интеллекте даже у тех кто одинаково почитает, и у тех кто одинаково не верит.
Оксана Федосюк
Конечно, Вы намного умнее меня!
И, как оказалось. . самый глупый - автор.
Фактически, автор спросил. . "А правда ли, что в библии написано так? "
Макс Казмирук
_Koxa_ Шарибаев нет, ты не понял, к чему я это спросил. Хотя что я говорю, если ты веришь в зомби и в то, что можно ходить по воде.
Есть и значительные. У верующих скорость мышления и IQ ниже, чем у неверующих. Верующим нужно постоянно фильтровать свои мысли через постулаты и догматы церкви.
_Koxa_ Шарибаев уровень IQ никак не связан с работой мозга
...а сам то почему не в списке оглашенных?
_Koxa_ Шарибаев тебя мама не учила, что отвечать вопросом на вопрос -некрасиво?
Послушные Богу надеются во всём на Бога и Он обеспечивает охрану и даёт им мудрость, разум и знание пути ведущим в жизнь вечную. Неверующие надеются на свой интеллект и на свою мудрость, полученную в этом мире лжи, отвергнутую Богом и ведущую в геенну на вечные мучения. Когда окажутся в геенне в мучениях, они будут вечность проклинать свой интеллект на который они надеялись.
Артур Павлов
Есть академики верующие, есть академики атеисты. Есть верующее было, есть быдло атеистическое. Так что разницы нет.
_Koxa_ Шарибаев Исключения есть всегда. Плюс, ученых верующих очень мало, и в бога верят в другого, не из вашей книжки
.Ой извините, увидел, что вы - женщина -пока
Про шесть дней. Еврейское слово йом, переведенное словом «день» , может обозначать разные промежутки времени. Согласно труду Уильяма Уилсона Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета) , к возможным значениям этого слова относятся следующие: «День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода.. . День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» 1. Последнее предложение, кажется, подходит ко «дням» сотворения, так как они определенно являлись периодами, в течение которых происходили чрезвычайные события. Кроме того, последнее определение учитывает периоды, длящиеся гораздо дольше 24 часов.
Ньютон был верующим
_Koxa_ Шарибаев Верующий и то, что он сказал, что он - верующий, совсем не означает, что он -верующий
Рахат Ягмуров у меня сосед-дегенерат слюни пускает 24\7 - он тоже верующий