Религия, вера

Читал ли гундяев библию? если да то почему патриарх не верит в бога?

Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе⁠.
Елена Олькина
потому что бог - враг Гудинера (псевдоним Гундяев)
Бог запретил Гудинеру торговать в храмах, а Гудинер торгует золотом, алкоголем, свечками, и даже в центральных залах перед иконостасами
И второе 100% доказательство, что Гудинер не читал Библию - бог запретил поклоняться изображениям бога, а Гудинер развёл поклонение распятиям, иконам, картинам...!
Елена Слободянюк
Лучший ответ
Елена Олькина что ж взять с банкира :)
Вообще-то, чтение библии вовсе не способствует вере в бога. Скорее наоборот.
Вера в бога способствует чтению библии.
Либо (если начать с чтения, а не с веры) - то чтение способствует гомерическому хохоту над верой в бога.
Добрая половина свищенников не верит в бога. Почему бы и патриарху не быть среди них.
Ольга Ильина
Елена Олькина третий тезис особенно понравился. так или иначе он отражает мое отношение к вере в магию без доказательств на практике.
хорошо заботиться о своём мертвеце
Вова Желтухин
Елена Олькина не понял про заботу.
я люблю фильмы про зомбей, но даже там забота о мертвых выглядит странно :)
С чего вы взяли, что чтение Библии приводит к вере в Бога. Ее читают и атеисты, и только укрепляются в своем неверии. В Библии каждый прочтет то, что хочет прочесть, потому что ее тексты можно трактовать по разному в зависимости от мировоззрения читающего.
Aselya Joldoshbekov@
Елена Олькина хороший учебник не должен трактоваться двояко....
Для него религия - бизнес !
Любовь Пизель
Елена Олькина банкир Сэр :)
Есть разные священники. Все они читали Библию
Алина Ефремова
Не божий он человек! Как и папа римский в бронированном авто.,
Не готовы верить и доверить свою жизнь Богу!
Убитый за веру тут же причисляется к святым!!
Vika Beley
Елена Олькина а взорвавшийся за веру? чем отличается взрыв с динамитом от подрыва пукана в чатах?
так вы хотите знать ответ ?! или просто навязываете свою логику...
Руслан $$$$$$$$$
Читал он. Маммона тут как тут. Ослепил, обнял и увел.... Наверное уже не отпустит.
Manushak Zacharyan
Елена Олькина значит не гуня виноват а маммоны?
Скромность Украшает‼ ▼
Ushakof Evgenii
Елена Олькина так это еще и не единственное украшение :))))))))))))))
- Читал ли Гундяев Библию?
- Скорее всего читал.
- Почему патриарх не верит в Бога?
- Это его личное дело.
Cavid Musazade "vip Man"
Елена Олькина почему он занимает такой высокий пост?
или атеист или сатанист в кресле патриарха это нормально?
Наталья Гусакова (Машанова) Да. Нормально. Это игра, он занял в игре максимальный уровень, а какое значение имеют его личные убеждения?
Главное не заглядывать в глаз к соседу и не искать там бревна. А разглядеть бы в своем глазу соринку.
Елена Олькина я не разделяю вашу смешную веру. я считаю что если человек взял на себя обязательства - соответствуй. гундяев хочет и рыбку сьесть и на елку не сесть.