Религия, вера
Почему Патриарх российский не доверяет Богу свою охрану? Не верит во Всемогущество Бога?
В вопросе и ответ.
Все реальные пацаны с охраной, а он, как лох голимый, без охраны? Деловые партнёры не поймут...
Igor Torees
Бог ему охрана
Берет Его (Иисуса) диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4:5)
Igor Torees
Я не про болтовню Иисуса. Я про неверие Патриарха в божью защиту. Не верит?
Не забывайте, есть заповедь: не искушай Господа Бога твоего.
Igor Torees
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.
Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Igor Torees
Вот все 10. Вашей нет
А Вы уверены,
что патриарх - христианин?
Известно примерно такое выражение:
"у Бога нет других рук, кроме твоих"))
слышали?)
Помощь от Бога приходит нам через других людей, через знания, информацию и т. д.
Так вот, анекдот Вам на эту тему, по памяти:
~*
Наводнение.
Мужик стоит на крыльце - кругом вода. Подплывает чел в лодке - садись, мужик.
Мужик отказывается, говорит - Бог меня спасёт!
Лодка уплывает.
Вода прибывает.
Мужик забрался на крышу деревенского дома.
Летит вертолёт, сбрасывают веревочную лестницу - мужик отказывается)) нет, говорит - Бог меня спасёт!
Так и утонул...
Попал на Небеса, предстал перед Богом и спрашивает Его:
Господь, почему же ты не спас меня?
Бог отвечает:
Я посылал тебе лодку - ты отказался...
Я посылал тебе вертолёт - ты отказался...
~*
"у Бога нет других рук, кроме твоих"))
слышали?)
~*
Наводнение.
Лодка уплывает.
Вода прибывает.
Так и утонул...
Господь, почему же ты не спас меня?
Бог отвечает:
Я посылал тебе лодку - ты отказался...
~*
Говорят же «На Бога надейся, а сам не плошай!»
Igor Torees
То есть сам Патриарх на Бога не надеется?
Я думаю это не от него зависит, его охраняют так как это положено по закону
Igor Torees
Какой к черту закон? По закону у нас церковь отделена от государства.
Правильно делает.
ФСО круче любого "Бога"! ;)
Нет. Он не знает планов Бога и когда тот захочет от него избавится. А вообще охрана от дебилов ведь как известно бог дал свободу воли делать что вздумается и дебилам тоже.
Венера Жунисбекова
А зачем Бог создал дебилов?
всемогущество помогает охране. - на Бога надейся...
Igor Torees
На побегушках Бог у охраны, однако
это воля чиновническая и бизнесменская