Религия, вера

''не думайте что вам есть что пить и во что одеться'' то есть надо стать бомжом?

Можно стать святой личностью. Бродячим саньяси как в Индии.
Ирина Иванчик
Лучший ответ
Имеющий должен быть как не имеющий...
Ирина Никитина
Это значит, не беспокойтесь о завтрашнем дне. Где-то недавно читал по этому поводу, что перевод "не думайте" менее правилен, чем "не беспокойтесь".

Иными словами, думать можно, переживать нельзя. Переживание - это отрицательная эмоция, предтеча страха, а страх останавливает энергию. Поэтому планировать можно, но всегда с оглядкой на многовариантность жизни, тогда все будет по завету.

И главное - не сикать в компот.
Иисус не имел в виду, что нам не нужно заботиться о материальных потребностях — своих и членов нашей семьи. «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, — говорится в Библии, — то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Однако Иисус обещал, что, если мы помним о первостепенном в жизни и отводим главное место духовному, Бог позаботится о других наших потребностях. Это урок того, как расставлять приоритеты.
Гуля Халилова
В переводе Нового мира этот стих звучит так: "перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться".
Юлия Яс
Некоторые работают чтобы жить, а некоторые живут чтобы работать.
Нина Воробьева
это такая мантра для тех, кто не может добиться успеха.
Галина Сомова
То есть вполне можно довольствоваться тем что есть.
Богатство и роскошь для жизни не нужны.