Религия, вера
''не думайте что вам есть что пить и во что одеться'' то есть надо стать бомжом?
Можно стать святой личностью. Бродячим саньяси как в Индии.
Имеющий должен быть как не имеющий...
Это значит, не беспокойтесь о завтрашнем дне. Где-то недавно читал по этому поводу, что перевод "не думайте" менее правилен, чем "не беспокойтесь".
Иными словами, думать можно, переживать нельзя. Переживание - это отрицательная эмоция, предтеча страха, а страх останавливает энергию. Поэтому планировать можно, но всегда с оглядкой на многовариантность жизни, тогда все будет по завету.
И главное - не сикать в компот.
Иными словами, думать можно, переживать нельзя. Переживание - это отрицательная эмоция, предтеча страха, а страх останавливает энергию. Поэтому планировать можно, но всегда с оглядкой на многовариантность жизни, тогда все будет по завету.
И главное - не сикать в компот.
Иисус не имел в виду, что нам не нужно заботиться о материальных потребностях — своих и членов нашей семьи. «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, — говорится в Библии, — то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Однако Иисус обещал, что, если мы помним о первостепенном в жизни и отводим главное место духовному, Бог позаботится о других наших потребностях. Это урок того, как расставлять приоритеты.
В переводе Нового мира этот стих звучит так: "перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться".
Некоторые работают чтобы жить, а некоторые живут чтобы работать.
это такая мантра для тех, кто не может добиться успеха.
То есть вполне можно довольствоваться тем что есть.
Богатство и роскошь для жизни не нужны.
Богатство и роскошь для жизни не нужны.
Похожие вопросы
- Как можно понять слова ХРИСТА? не заботьтесь что есть и пить... ни, во что одеться. Взгляните на птиц небесных...
- как обеспечивать свою семью и в то же время не думать 'что есть что пить и во что одеться' и быть 'как птицы небесные'?
- 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
- Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники
- Не долго ли стать бомжом если буквально исполнять? В чем секрет или подвох? Пояснения внутри.
- Как думаете, какой человек более счастлив, пьющий или не пьющий? Вы скажите: конечно-же не пьющий. Так что-же тогда...
- Зачем собирать сокровища на земле, если можешь потерять все в раз! За один миг, можешь обанкротиться и стать бомжом.
- Почему в России бог стал бомжом ещё в 19 веке? «На Западе церковь без Бога, в России Бог без церкви.» Ключевский В. О.
- Если молиться Богу о том, чтобы не стать бомжом, Он поможет?
- Я муслим, всю жизнь думал что алкоголь мусульманам можно пить но только в помещении т. к. Аллах под крышей не видит. +