Религия, вера

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники

, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом» (Мф. 6, 25–32).

вопрос : нафига тогда работать?
Человек сотворен по образу Бога, а Бог любит работать, потому Он ТВОРИТ. Мы тоже были сотворены с желанием творить, т. е. заниматься любимым делом, совершенствоваться в нем, получать от работы радость. У Адама и Евы была такая возможность... Что же до "нафига тогда работать", то об этом не стоял вопрос. Вопрос стоял, что не отягощать жизнь беспокойствами, которые ничего не изменят сами по себе, только нервы испортят )
Жыргалбек Тойчубеков
Лучший ответ
Там про "не работать" нет ни слова.
Заботы, тревоги, волнения то чем наполнены неверующие сердца. потому и нет мира. нет любви... только тщета, суета.
Татьяна Ларина Не заботься о том чтобы закончить школу и универ, в жизни и так сложится. Про выплачивание ипотеки тоже не заботься.
Нищими нас пытаются сделать, чтобы паразитировать и управлять
Виктор Синёв
2-е послание Фессалоникийцам 3:10
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Здесь Апостол Павел., видимо, цитирует еврейскую поговорку, основанную на словах В. З. из кн. Бытия 3:19

Быт. 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Человек работает не из за страха быть радетым и голодным, а для того чтобы не закопать талант дарованный Богом
Інна Стасишин
Да уж.
Мессия в очередной раз ляпнул конкретную глупость.
Вот именно! Зачем весь этот тяжкий труд, если больше того, что нам положено - мы всё равно не получим, даже если будем пахать круглые сутки!
Вся наша современная цивилизация (цивилизадница) строится на базе технологий с низших планетарных систем, где обитаю демоны, которые занесли на Землю, как вирус - свой порочный и губительный для планеты и для её обитателей - технический "прогресс", что ведёт к духовно-нравственному регрессу!..
Не нужно работать, если можете так.