Религия, вера
Итак ...не заботьтесь?
Не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его...Цветы и птицы,.не трудятся,не прядут...,Почему же у людей,.Кто не работает,тот не ест?,,И на что нам искать это царство,пока свечек не КУПИШЬ,да бабушкам у храма не дашь...ты.получается,ненастояще ищешь царства(все ж дают...)... С неба свечки для храма летят в неограниченном количестве?И как тут что-то уяснить?Противоречие на противоречии...
еще и сказано не думать о дне грядущем, что придет день и сам позаботится о себе и в этом кроется смысл, что бесполезно строить планы и думать наперед, довольствоваться нужно настоящим и тем, что необходимо для жизни, а о том чтоб не работать не говорится, сравнение с цветами, не призыв не работать, а чтоб поняли, что о всех думает Господь. А вот милостыня и свеи-некоторые из добрых дел христианина, ведь вера без дел мертва!
Лизка С
Милостыня...особенно современным бедным...которые или только делают вид,что нищие...или у которых есть хозяева,забирающие себе из выручку....или насобирают на сгоревший дом,а потом пропьют...в других уже нет сил верить,все во что я верю,не сбывается... Придет день и в не заполненном с вечера скажем холодильнике с неба что-то появится...или в машине,на которой прямо с утра ехать куда-то,сломавшейся вечером,чудесным образом за ночь все исправится...
чтоб человек был в вечном поиске истины, чтобы душа развивалась, чтобы человек менялся в чистую и светлую сторону...
Лизка С
Скажешь себе.что изменился в чистую сторону.как же...и другим сможешь поверить,что так.как же....
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Лизка С
Написать много можно...Кто это видел,как творилось и за сколько именно дней?Соблюдают люди,хоть не все,правила эти...и что? изменилось что-то в мире? Больно часто эти религии меняются...Где Зевсы всякие и Афродиты?
Повторю предыдущий ответ:
да какое противоречие, работайте и зарабатывайте, но не делайте это самоцелью, помните, что все Бог дает. И поиск Царствие Божие должен быть первоочередным в жизни... но Царствие Небесное внутри нас, искать его в себе прежде надо.. .
И добавлю, что вы путаете христианство с православием. не хочу ничего плохого или хорошего сказать о православии, но это одно из многих направлений христианства.
Тут говорится о материальных целях (заботах) которые поглощают человека и мешают ему думать о духовном росте. Как правило люди зарабатывают не на хлеб а на машину большой дом или много больших домов и умирают потратив себя на эти заботы .
Лизка С
Мы себе эти заботы не выбираем,нас судьба заставляет и предки,которых тоже заставляла... Не все копят на дома и машины.некоторые просто работают,но те.кто копят-им плевать на эти строчки,может быть.а кто не копит,принимают все в свой адрес и получают только чувство вины и непонимания...
да какое противоречие, работайте и зарабатывайте, но не делайте это самоцелью, помните, что все Бог дает. И поиск Царствие Божие должен быть первоочередным в жизни... но Царствие Небесное внутри нас, искать его в себе прежде надо...
Лизка С
Кто делает самоцелью,кто нет,а виноваты все....Как можно найти то,что не знаешь как выглядит?
А как же это-
" Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. [Или пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена. ]
Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. [Если же будешь не ленив, то, как источник, придет жатва твоя; скудость же далеко убежит от тебя.] "
Книга Притчей СоломоновыхГлава 6, стихи 6-11
Лизка С
Значит,муравья и пчелу природа не делает косоглазой-криволапой,чтобы не смогла работать...А человек хоть разобьётся об стенку,спокойно может вылететь с работы без объяснения
Лизка С
Хозяин может и лошадь запрячь.приковать телегу цепью к камню,погонять.а если телега не сдвинулась,орать на лошадь,что это она ленива... Река же может сдвинуть камень,а лошадь телегу нет,ишь какая...в моей судьбе только так...